Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств





3.1 Направления совершенствования взаимодействия таможенных и иных государственных органов при осуществлении таможенного контроля.

3.2 Современные технологии таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу стран Таможенного союза.

3.3 Унификация таможенного контроля в странах Таможенного союза.

3.4 Гармонизация национальных систем нетарифного регулирования государств - участников стран Таможенного союза и пути их решения.

3.5 Направления совершенствования таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу стран Таможенного союза физическими лицами в упрощенном (льготном) порядке.

3.6 Особенности организации таможенного контроля за товарами, перемещаемыми воздушными видами транспорта физическими лицами в упрощенном порядке и направления его совершенствования.

3.7Организация таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную территорию Таможенного Союза автомобильным транспортом.

3.8 Особенности и направления совершенствования таможенного декларирования и таможенного контроля перемещаемых через таможенную границу стран Таможенного союза исторических и культурных ценностей.

3.9 Таможенный контроль товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, и пути его совершенствования.

3.10 Особенности таможенного контроля товаров и транспортных средств в особых экономических зонах

3.11Направления совершенствования таможенного контроля и декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу железнодорожным транспортом.

3.12 Особенности организации таможенного контроля товаров, перемещаемых физическими лицами, следующими через таможенную границу стран Таможенного союза железнодорожным транспортом.

3.13 Роль таможенных процедур как инструмента таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности.

3.14 Формы и методы организации борьбы с правонарушениями в области таможенного дела в современных условиях.

3.15 Методика выявления и правовая оценка правонарушений, выражающихся в сокрытии товаров от таможенного контроля.

3.16 Анализ и совершенствование организации экспортного контроля на предприятиях - участниках внешнеэкономической деятельности.

3.17 Особенности государственного регулирования и технологии контроля трансграничных перевозок опасных отходов в странах Таможенного союза.

3.18 Совершенствование организационных форм борьбы с незаконным оборотом через таможенную границу стран Таможенного союза наркотических средств и психотропных веществ.

3.19 Направления совершенствования таможенного декларирования и таможенного контроля с использованием института таможенных представителей (уполномоченного экономического оператора).

3.20 История возникновения и перспективы развития институтов таможенного представителя и уполномоченного экономического оператора в странах Таможенного союза.

3.21 Анализ методов нетарифного регулирования ВЭД и современная политика России.

3.22 Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств с использованием тарифных мер регулирования.

3.23 Реализация принципа выборочности таможенного контроля товаров и транспортных средств на основе Системы управления рисками.

3.24 Совершенствование таможенного контроля товаров, перемещаемых по трубопроводам и линиям электропередачи.

3.25 Таможенное декларирование и таможенный контроль товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях.

3.26 Проблемы участников таможенного дела и методы их решения (таможенные представители, таможенные перевозчики, СВХ, таможенные склады, уполномоченные экономические операторы).

3.27 Деятельность таможенных органов по контролю перемещаемых через государственную границу Таможенного союза видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой уничтожения.

Date: 2016-05-25; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию