Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Товароведение и таможенная экспертиза





1.1 Анализ современного состояния рынка товаров (на примере однородной группы непродовольственных товаров) и проблемы классификации их в ТН ВЭД.

1.2 Проблемы обеспечения безопасности непродовольственных товаров (на примерах различных групп непродовольственных товаров).

1.3 Совершенствование таможенной экспертизы непродовольственных товаров (на примере различных групп непродовольственных товаров).

1.4 Практика обеспечения таможенными органами качества и безопасности продовольственных товаров.

1.5 Роль товароведческой экспертизы при таможенном декларировании и таможенном контроле.

1.6 Минимизация рисков при определении страны происхождения товаров (на материалах таможенных органов).

1.7 Практика лицензирования и экспертизы при ввозе лекарственных средств при перемещении через таможенную границу стран Таможенного союза.

1.8 Проблематика идентификации товаров, происходящих с территории особых экономических зон.

1.9 Разработка критериев и методики товароведческой экспертизы для оценки качества однородной группы продукции (на выбор студента).

1.10 Совершенствование таможенной экспертизы продовольственных товаров (товаров группы риска), ввозимых на территорию стран Таможенного Союза (на примере различных групп товаров).

1.11 Международная практика принятия предварительных решений по классификации товаров.

1.12 Характеристика идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД стран Таможенного союза (товарная группа по выбору).

1.13 Анализ современного состояния рынка продовольствия в Российской Федерации и обеспечение продовольственной безопасности.

1.14 Совершенствование дифференциации ставок таможенного тарифа на основе национальной детализации.

1.15 Особенности таможенного декларирования и таможенного контроля драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них. Пути их совершенствования.

1.16 Практика идентификации транспортных средств при ввозе на таможенную территорию стран Таможенного союза.

1.17 Оценка влияния таможенного тарифа на стоимость ввозимых на таможенную территорию легковых автомобилей и тенденции его развития.

1.18 Анализ эффективности работы экспертно-криминалистических служб Таможенного Союза.

1.19 Роль товароведной экспертизы при определении рыночной стоимости товаров.

1.20 Анализ проблем агропромышленного комплекса и таможенной политики стран членов Таможенного Союза.

Date: 2016-05-25; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию