Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по структуре отзыва научного руководителя





В настоящем приложении приведены рекомендации по структуре отзыва научного руководителя, которые рекомендуется учитывать выпускающим кафедрам при составлении отзыва руководителя ВКР.

В отзыве оценивается работа студента в период написания ВКР (его трудолюбие, подготовленность, знания умения и др.)

В отзыв руководителя рекомендуется включать следующие разделы:

1. Характеристика студента:

– индивидуальные деловые и личностные качества студента, степень самостоятельности при выполнении исследования, полноты выполнения задания по ВКР;

– отношение к процессу выполнения ВКР: выполнение студентом индивидуального календарного плана работы над ВКР, дисциплинированность, организованность, ответственность, регулярность и характер консультаций с научным руководителем и др.

– мотив выбора темы ВКР: следует отметить степень самостоятельности,

заинтересованности, активности студента, а также предварительные основания выбора –

выполнение курсовых работ, участие в научно-исследовательской работе.

2. Характеристика ВКР:

– научный анализ, глубина раскрытия темы исследования, завершенность ВКР,

научная и практическая значимость.

3. Уровень общенаучной, специальной подготовленности студента,

– сформированность общекультурных и профессиональных компетенций. Особое внимание рекомендуется уделить сформированности компетенций, представленных в пункте 6 настоящего положения.

Для уровня подготовки «бакалавр» рекомендуется особый акцент сделать на связь работы с практикой, ее роль в формировании профессиональных компетенций.

Отзыв подписывается руководителем с указанием его ученой степени, звания и должности, а также места работы. Заверяется печатью деканата.

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ 10

(Образец оформления рецензии)

 

РЕЦЕНЗИЯ

Date: 2016-05-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию