Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению отзыва научного руководителя и рецензента о выпускной квалификационной работе студента-выпускника





11.1. В отзыве должно быть обращено внимание на актуальность темы, содержательную сторону выполненной работы, степень творчества, самостоятельности студента, его отношения к проводимому исследованию на протяжении всей работы. Научный руководитель должен высказать свое мнение о качестве квалификационной работы и сделать заключение о ее рекомендации к защите в ГЭК. В отзыве должна присутствовать оценка степени сформированности компетенций.

11.2. Отзыв подписывается научным руководителем работы с указанием кафедры, ученой степени, звания. Указывается дата написания отзыва. Отзыв заверяется в деканате печатью факультета. Рекомендации по оформлению отзыва представлены в Приложении 8. Рекомендации по содержанию и структуре отзыва представлены в Приложении 9.

11.3. Для проведения рецензирования ВКР указанная работа направляется заведующим кафедрой одному или нескольким рецензентам из числа лиц, предпочтительно не являющихся работниками кафедры, либо факультета (института), либо организации, в которой выполнена ВКР. Рецензент проводит анализ квалификационной работы и представляет в организацию письменную рецензию на указанную работу.

11.4. Рецензент при этом выделяет основные достоинства работы, обращает внимание на ее недостатки. В заключении даются рекомендации о представлении работы к защите. Рецензия заверяется печатью. Рекомендации по оформлению рецензии представлены в Приложении 10, Рекомендации по содержанию и структуре рецензии представлены в Приложении 11.

11.5. Рецензия подписывается рецензентом с указанием его ученой степени, звания и должности, места работы. Подпись рецензента заверяется в установленном порядке.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ

12.1. Решение ГЭК об итоговой оценке основывается на оценках рецензента и членов ГЭК. Процедура оценивания включает 2 этапа: на первом этапе дается оценка сформированности комплекса компетенций, определенных Положением о ВКР по образовательной программе, по уровням: знать, уметь, владеть. Для расчета коэффициента сформированности компетенций используется метод экспертной оценки. Эксперты (председатель, заместитель председателя, члены ГЭК) вносят свои оценки в лист экспертной оценки (Приложение 1). Секретарь ГЭК рассчитывает коэффициент сформированности компетенций каждого студента. Для расчета используется стандартизированная электронная таблица MS Excel. На втором этапе с учетом коэффициента сформированности компетенций каждым членом ГЭК дается общая оценка ВКР. Критерии и шкала оценки ВКР представлены в Приложении 2.

12.2. Результаты защиты ВКР определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», или устанавливается факт отрицательного результата защиты.

12.3. При оценке ВКР могут быть приняты во внимание публикации, авторские свидетельства, отзывы практических работников системы образования и научных учреждений по тематике исследования.

12.4. Кроме оценки за работу, ГЭК может принять следующее решение:

– отметить в протоколе работу как выделяющуюся из других;

– рекомендовать работу к опубликованию и/или к внедрению;

– рекомендовать автора работы к поступлению в магистратуру

В протоколе также отмечаются работы, апробированные в ходе участия в конференциях, научных семинарах, работы, выполненные по заявкам работодателя.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию