Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доброта по отношению к себе и другим





Если вы проявляете доброту по отношению к другим, это доставляет удовольствие и вам, и окружающим. Это способствует ощущению мира и покоя. Осознав это, почему бы вам не поделиться добротой с самим собой, тем более это поможет вам лучше осознавать себя? Ведь мы живем в мире, который предъявляет к нам самые высокие требования, так что мы зачастую слишком придирчивы к себе и недооцениваем собственные успехи в изучении чего-то нового.

К счастью, медитация способна разбудить в человеке лучшие качества. Вы становитесь добрее в повседневной жизни, что, в свою очередь, поможет вам в медитации. Проявления доброты делают ваше сознание мягче, и вам будет легче работать с ним в процессе упражнений. Доброта порождает новый образ мыслей, менее критичный и более терпимый. Излишне говорить, сколь значительно это влияет на ваши взаимоотношения с окружающими.

Понимание: поставить себя на место другого

Мы не создаем понимание и сочувствие искусственно: оно уже существует в каждом из нас. Вспомните аналогию с голубым небом: в случае с пониманием действуют те же механизмы. Если разобраться, мы с уверенностью можем сказать, что эта аналогия в равной мере относится к осознанию окружающей реальности и пониманию людей, с которыми нас сталкивает жизнь.

Иногда сочувствие и понимание возникают спонтанно, как будто облака, расступаясь, открывают перед нами небесные просторы. В других случаях нам приходится прилагать усилия, воображая, что над нами чистое небо, даже если в данный момент оно полностью затянуто тучами. Но чем чаще вы будете думать об этом, тем скорее это произойдет само собой. Понимание очень близко к сочувствию — мы пытаемся поставить себя на место другого и разделить с ним его видение ситуации.

Date: 2016-05-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию