Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забывайте помнить!





Люди часто жалуются, что, несмотря на готовность принять идею осознанного проживания каждого дня и выделять ежедневно по десять минут для медитации, они тем не менее легко забывают об этом. По самым разным причинам день пролетает как будто мимо них, и, прежде чем они успеют осознать происходящее, они с удивлением обнаруживают, что наступил вечер. И вот тут-то они вспоминают забытые планы. Тут же у них появляется чувство вины из-за того, что вновь не совершили задуманное, считают себя «безнадежными» и в итоге приходят к выводу, что медитация не для них. Прежде чем вы покатитесь по этой «наклонной дорожке», я хотел бы поделиться с вами кое-какой информацией для размышлений.

Часть программы изучения медитации — умение помнить о ней, оставаться в достаточной степени внимательным и включенным в реальность и в нужный момент вспомнить о времени, выделенном вами для медитирования. Не удивляйтесь, если поначалу вы несколько раз забудете об упражнении: это лишь подчеркивает тот факт, что необходимо выделить для медитации конкретное время, которое вы всегда будете посвящать практике. Думаю, вы редко забываете почистить зубы, принять утром душ, пообедать или посмотреть свое любимое вечернее телешоу, правда?

Чтобы потратить десять минут на медитацию, необходимо найти «окно» в вашем ежедневном распорядке, однако оставаться внимательным к действительности в течение всего дня может оказаться несколько более сложной задачей. На мероприятиях, которые проводит Headspace, мы регулярно раздаем маленькие круглые стикеры, которые люди приклеивают на телефоны, компьютеры, дверцы буфетов и прочие предметы и которые напоминают им о необходимости сохранять бдительность и внимание в течение всего дня. На этих стикерах нет надписей, так что человеку постороннему они ни о чем не скажут, однако для наших людей они служат напоминанием о необходимости оставаться включенными в реальность. Если вам кажется, что подобный метод будет для вас полезен, можете проделать нечто подобное, что поможет не забывать о том, о чем вам необходимо помнить.

Date: 2016-05-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию