Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Третий Дивизион. Серия А. Обзор матчей 10 тура

СУЭРТА – БАСТИОН – 0:5 (ТП)

Вот тебе здравствуйте! Не ожидал, конечно, что тур начнётся с «технаря». Весьма странно. Вроде бы, «Суэрта» довольно дисциплинированная команда, да и капитан – Антон Вербах – ну всё-таки не первый год в ТЛДФ. Уж запланировать матч и отписать о нём в соответствующем «топике», довольно просто. А так – вполне заслуженное, но оттого не менее нелепое ТП, и три очка «Бастиону» в подарок.

ТЕМП-ПРИБРЕЖНЫЙ – BBN – 3:0 (0:0)

Свершилось! Официально! Историческая первая домашняя победа «Темпа» в чемпионате, и в ТЛДФ в целом. Наши поздравления! И кто бы мог подумать, что это случится именно в матче с «BBN». Но так и произошло. У «дачников» нашлись в этот вечер свои герои. Первый тайм команда с честью выстояла, и, конечно же, «BBN» опасно атаковал, и наседал на ворота «Темпа», но результата это не принесло – 0:0 к перерыву! В атаке «Темп» был ограничен – команда из-за дисквалификации потеряла Мастаева, и как никогда вовремя на помощь пришли игроки средней и оборонительной линии! Павел Кузовков вырывал все мячи в обороне, став лучшим игроком матча, а Максим Маханов во втором тайме дважды поразил ворота «плохишей», вместе с Евгением Заботиным установив итоговый счёт – 3:0! Эта победа позволила «Темпу» подняться на 16-ую строчку, а, самое главное, преодолеть психологический барьер, связанный с чередой неудач. Для «BBN» выезд в Поволжский стал неудачным, но сдаётся, что далеко не одни «плохиши» могут пасть жертвой разыгравшегося «Темпа»!

ВЕЗЁТ – GM-AVTOVAZ – 1:9 (0:3)

Пока не получается набирать очки у «таксистов», и матч 10-ого тура с «GM-AVTOVAZ» не сулил в этом плане особых перспектив команде Александра Лазарева. Уже в первом тайме «внедорожники» отгрузили в ворота соперников три безответных мяча, а во втором тайме раздавили «таксистов» окончательно – 1:9. Гол престижа за «Везёт» оформил Алексей Козлов, а у гостей «хет-трик» оформил Максим Целищев, «дубль» у Кирилла Блюденова, и по разу забивали Хорсоженко, Воеводин, Романов и Суворкин. Уверенная победа команды Алексея Бровкина, которая продолжает решать свои турнирные задачи, а именно – попасть в тройку призёров чемпионата и выйти во Второй Дивизион.

АЛЬФА – ОЛИМПИК – 1:3 (0:2)

Противостояние старых знакомых, игры между которыми никогда не складываются просто ни для одних, ни для других. Так вышло и на этот раз. С первых минут «Олимпик» прибрал инициативу, из глубины действиями командами руководил Сергей Забалуев, а на острие активность создавали Майоров и Краснов. Именно Евгений Майоров и стал автором первого гола. «Подцепив» зависший в воздухе мяч, он эффектно прокинул его себе на ход, уйдя сразу от двух защитников «Альфы», и мощно пробил низом в дальний угол – 0:1. До определённого момента «греки» вообще не создавали опасных моментов у ворот «альпинистов» - игра в атаке у команды Сергея Тютенкова в первом тайме не получилась вообще. И, как следствие, второй гол, ставший результатом позиционной ошибки. Николай Ландышев с ударом справился, но на добивании первым был Краснов – 0:2. Однако, после перерыва «Олимпик» сначала успокоился, а потом совершенно необоснованно завёлся и стал играть очень нервно. Это и сказалось на ходе игры. «Альфа» чуть поднажала, и Николай Ландышев не стал доверять нападающим исполнение штрафного удара. Разбежался, пробил, и, не без помощи рикошета от стенки, счёт сократил – 1:2. Вскоре Николай забил и второй гол. С его мощным навесом со своей половины поля не справился Павел Зинин. Арбитр матча гол отменил, посчитав сначала, что мяч был забит с аута, а впоследствии решив, что в данном эпизоде было нападение на вратаря. Второе, конечно, больше похоже на правду, но к чему было первое решение арбитра – игроки «Альфы» так и не поняли. Должен сказать, что Павел Зинин в том эпизоде довольно неудачно приземлился, и мы желаем вратарю «Олимпика» здоровья и надеемся, что повреждение не стало серьёзным! В итоге, «Альфа» раскрылась окончательно, и в одной из контратак Евгений Майоров установил окончательный счёт – 1:3!

Благодаря этой победе, «Олимпик» остаётся на второй строчке и продолжает преследование «Кастильи». Приближается 14-ый тур, в котором командам предстоит сыграть между собой, и этого матча, конечно же, все мы ждём с нетерпением!

ОРБИТА – ВИТЯЗИ – 1:3 (1:1)

Серьёзное испытание на минувших выходных предстояло «Орбите» Александра Кривозубова. Пока капитан команды покорял весь белый свет, его команда потеряла свои позиции в чемпионате, и вышла на матч с «Витязями» с целью их восстановить. Всё бы ничего – но у «Витязей» планы на игру были аналогичные. В первом тайме и борьба, и счёт, были равными. Однако, после перерыва «Витязи» добавили в мощности, и сумели довести матч до победы. Надо признать, что команда Сергея Суйтина, ставшего, кстати, лучшим игроком матча, является одним из самых неуступчивых соперников в Серии А. Не только в плане результата, но и в плане борьбы на поле. В общем, на гол Кашапова гости ответили в итоги тремя точными выстрелами Алексеева, Балонкина и Суйтина. Как следствие, «Витязи» догнали «Орбиту» по очкам, и обошли её по дополнительным показателям, расположившись на 7-ой строчке.

ГУСАРЫ – ЗВЕЗДА – 5:2 (2:2)

Продолжили своё победное шествие и «Гусары», хотя матч со «Звездой» простым уж точно не назовёшь. В первом тайме команды, не захотевшие отсиживаться в обороне, обменялись голами дважды. У «Звезды» свой очередной забил Максим Мищенко, и снова отличился Вьюшкин, на которого Леонид Мифтахов возлагал, и продолжает возлагать довольно серьёзные надежды. Ну а во втором тайме игра шла, как это ни странно, до первого гола. Команды подустали, и тот, как забивал первым, получал вполне весомое преимущество. Отличились, в итоге, более быстрые «Гусары», которым не составило особого труда сыграть по счёту и довести матч до победы. Ну а когда «Звезда» стала рисковать, подопечные Виталия Лазарева наказали соперника ещё дважды – 5:2 – капитан, Лысенко, Тремасов, Ванюков и лучший игрок матча Валерий Чубов забили по разу. «Гусары» не отстают от «Олимпика», и всего одно очко отделяет команду от идущей впереди «Кастильи».

К слову, «Гусары» на три очка оторвались от «BBN», но в следующем туре команде предстоит выезд как-раз-таки на «30-ку» к «плохим парням» Степана Храмова. И, думается, там будет очень жарко. Матч, что называется, за шесть очков, за которым очень любопытно будет понаблюдать!

ЛЕНТА – ПРЕМЬЕР – 6:3 (3:2)

«Лента» тоже не любит проводить свои матчи без приключений. Команда Игоря Сичевского находится в верхней части турнирной таблицы, но стабильной игрой команда пока не отличается, и даже в течение одного матча бывают резкие перепады, заставляющие неувядаемого Ивана Батракова буквально «дорывать» голосовые связки. Действительно, в матче с «Премьером» «гипермаркетовые» больше сами себе создавали проблем, нежели их тревожил соперник. Первый тайм «Лента», как бы то ни было, выиграла, во втором снова позволила сопернику себя достать, но в итоге собралась, и довела матч до победы. Увы, в этой игре тяжелейшую травму – разрыв связок голеностопа – получил Сергей Пономарёв, который вряд ли сыграет в следующем матче против «Альфы». Лучшим же игроком матча снова был признан Батраков – на его счету «дубль». Михайлов оформил «хет-трик», и один мяч на свой счёт записал Кирилин. У «Премьера» забивали Бочков, Кожокар и Нуянзин. Вполне ожидаемая по счёту, но довольно неоднозначная по игре, победа «Ленты», продолжающей замыкать пятёрку сильнейших команд Серии А.

На этом наш обзор подошёл к концу. Заглядывая в 11-ый тур, нельзя не отметить его, пожалуй, центральное противостояние. Во всяком случае, по эмоциям, по амбициям – это должен получиться классный матч. «Жигуль» - «Кастилья». К тому же, «Жигуль» минувший тур отыграл заранее, обыграв 1:0 «Сокол», и к противостоянию с лидером чемпионата должен пойти отдохнувшим и свежим.

Любопытный соперник будет и у «Олимпика». «Бастион» тоже получил незапланированный выходной. Есть время на переосмысление, ведь команда так здорово начала, и считалась одним из фаворитов турниров. Что же пошло не так – команде и предстоит выяснить, ведь впереди важнейший матч, очки в котором могут вернуть «пиратам» уверенность в своих силах!

Ну и ждём, как это ни странно, первых очков от «таксистов». Ну хоть «ничейку» с «Премьером» команда вполне способна соорудить. А там и на победу наиграть можно. Хотя, что и говорить, «Премьер» пока увереннее смотрится и стоит на ногах.

Как бы то ни было – всем командам спасибо за 10-ый тур, успехов в дальнейшем, а всем травмированным – как можно скорее вернуться в строй!

В общем, удачи, и до встречи через неделю, Серия А!

ФУТБОЛ НА КАБЛУКАХ

Думается, игра Романа Паймеева восхищает ещё как минимум одного, но, пожалуй, самого важного для Романа человека – его спутницу жизни – очаровательную Кристину Чарикову, которая становится героиней нашей сегодняшней рубрики «Футбол на каблуках».

- Кристина, а что Вы сами чаще носите – каблуки или, например, кеды, кроссовки?

- Честно говоря, чаще ношу кеды, да и вообще люблю свободную обувь!

- Как Вы относитесь к футболу?

- Раньше вообще не понимала смысл игры, но, когда с Ромой познакомилась - отношение поменялось. Теперь это любимая игра для меня!

- Кстати, а как вы познакомились с Ромой?

- 3,5 года назад он мне написал сообщение в социальной сети «Вконтакте», и понеслось (улыбается).

- А с командой он Вас уже познакомил. Вы вместе как-то собираетесь, празднуете победы?

- Конечно, некоторых ребят я уже знаю довольно давно, и вместе мы периодически собираемся отпраздновать успешные матчи!

- А как и где Вы обычно собираетесь?

- Нам главное собраться, а там уже по ситуации!

- По Роману видно, как прошла игра?

- Да. Всегда (улыбается). В этом плане ему сложно скрывать свои эмоции, впечатления.

- А какие эмоции охватывают Вас в тот момент, когда Роман на поле?

- Волнение, переживание, восхищение. Особенно, когда ответственные матчи – эмоции просто зашкаливают!

- Если бы Вы играли в футбол – Вы бы играли в команде Романа, или против него?

- Только в его команде!!! (смеётся).

- А на какой позиции Вы бы сыграли?

- В полузащите! Да!

- Что Вы делаете, если видите Романа после игры расстроенным? Какие слова можно найти в этот момент, или лучше промолчать?

- Всегда поддержу. Расстроенным он будет только из-за поражения, но не всегда же выигрывать, бывают команды и посильнее. Для меня он играет лучше всех, и он это прекрасно знает!

- Как Вы думаете, женский футбол вообще стоит развивать, или это чисто мужской вид спорта?

- Я думаю, стоит. Не отказалась бы сыграть и почувствовать то, что парни испытывают на поле!

- Какой вид спорта Вам самой больше по душе?