Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Третий Дивизион. Серия А. Разогрев

Мы много говорим о самих командах, игроках и вратарях, о проведённых ими матчах, турнирном положении, ну и так далее. Но практически ничего, разве что «вскользь», не говорили о стадионах, или полях, на которых эти команды играют.

Что ж, попробуем исправиться, и начнём, пожалуй, с Серии «А» Третьего Дивизиона.

· Стадион «Торпедо».

Пожалуй, самое популярное место для команд Серии А. Именно здесь домашние поединки проводят «Кастилья», «Лента», «Жигуль», «Премьер», «Сокол», «Суэрта», «Олимпик», «GM-AVTOVAZ», «Гусары», «Звезда» и «Орбита». 11 команд из 18, но, к слову, стоит заметить, что «Сокол», «Звезда» и «Орбита» были замечены и на школьных полях, и, вполне вероятно, могут сменить домашнюю обстановку. Что же касается «Торпедо», то оно, пожалуй, больше подходит командам, пропагандирующим скоростной атакующий и комбинационный футбол. Поля, возможно, чуть уже, чем на «Спутнике», но по длине особо не уступают. И их тоже 4, как и на «Спутнике». Конечно, нет особого удобства для болельщиков, и кроме как в небольших крытых беседках, больше на резервных полях расположиться негде, да и беседки эти особой вместительностью не отличаются. К тому же, близость стадиона к набережной реки Волги зачастую сопровождает матчи довольно прохладным ветром, а удалённость раздевалок от полей не позволяет зайти и погреться не отходя, как говорится, от кассы, в отличие, например, от всё того же «Спутника». В общем, поля на стадионе «Торпедо» вполне себе игровые, но не самые оптимальные для просмотра игры.

· Стадион «Лада» (поле Лицея №30).

Вторая по популярности «среда обитания» команд Серии А – это комсомольская «тридцатка», официально именуемая как Стадион «Лада». Именно здесь проводят домашние матчи «Бастион», «Зенит 02», «BBN», «Альфа» и «Везёт» - 5 команд. Особенностью «30-ки» является её компактность, из-за которой многим скоростным и техничным командам просто негде разбежаться. На «30-ке» всего два поля, может именно оттого и не так много команд, хотя раньше, до того, как все команды Премьер-Лиги переехали на «Спутник», здесь проводили свои матчи такие клубы, как «Дружба» и «ТЭМО». Вообще надо сказать, что атмосфера на «30-ке» особенная, а выезды в Комсомольский район всегда неудобны, особенно для новогородских команд, начиная с трафика, заканчивая неуступчивостью местных команд, готовых выгрызать каждый метр и без того небольшой площадки. Но надо отметить, что «30-ка» выигрывает у того же «Торпедо» по удобствам для болельщиков. Всё-таки хоть и лавочная, но небольшая трибуна на этом стадионе есть, да и раздевалки находятся в непосредственной близости от поля. Качество газона идентично, пожалуй, многим школьным полям Автозаводского района, а посему ворс довольно гладкий и утоптанный, в отличие от «Торпедо», где он всё-таки чуть высоковат для оптимальной игры в футбол.

· Поле школы №71.

В 10-ом квартале Автозаводского района располагается всего одна команда Серии А – это «Витязи». И, надо признать, это поле стало для команды по-настоящему счастливым. Шутка ли, но из 6 домашних матчей на этом поле «Витязи» провели 3, и во всех одержали победу, с учётом памятного кубкового поединка с «Олимпиком». Хотя ведь начинала команда на «Торпедо», и даже на «Спутнике» была замечена со «Звездой» - но это уже вынужденные меры плотного графика. В целом, поле школы №71 мало чем отличается от любых других школьных полей города, обустроенных под игру в футбол. По сути, обычная компактная сетка, развернуться там тоже особо негде, мест для болельщиков нет, и раздевалок, соответственно, тоже. Такие поля берут в первую очередь своей доступностью для самих команд, а постоянно на нём играя и тренируясь, можно довольно быстро к нему привыкнуть, чем, похоже, в итоге и воспользовались «Витязи».

· Поле школы №25 (Посёлок Поволжский).

Поволжский «Энфилд» играми загружен не сильно. В прошлом сезоне там играли местные «Восток» и «Дружок», но последние играть перестали, освободив местечко для «Темпа» из другого посёлка – Прибрежного. По сути получается, что и для самого «Темпа» домашняя игра – это выезд. Не такой, конечно, дальний, как в город (особенно в Новый Город), но всё-таки. Кстати, вокруг этого поля есть даже небольшие лавочки, а на матчах местного «Востока» собирается зачастую по 60-70 человек! Возможно, такую аудиторию сможет со временем собрать и «Темп», ведь официальный дебют «дачников» на этом поле в рамках ТЛДФ состоялся только 6 мая в рамках поединка 8-ого тура против «Жигуля». Но об этом чуточку позже.

На этом наш географический экскурс подошёл к концу. Надеюсь, со временем взаимосвязь команд с тем или иным стадионом будет только усиливаться, а главное, чтобы росло количество болельщиков на их матчах, которых сами команды радовали бы своей яркой и зрелищной игрой!

ПРЯМОЙ ЭФИР

Не позавидуешь командам Третьего Дивизиона. На предыдущей неделе они, волею календаря, должны были сыграть матчи сразу двух туров. Поиск свободных полей, согласование даты и времени, устраивающих обе команды, все эти организационные трудности изрядно заставили напрячься менеджеров и капитанов команд. А тут еще и майские праздники, со всеми вытекающими, и завершающая череду выходных, бесспорно очень значимая дата для всех кто помнит и чтит - «День Победы». Но, если дата и время согласованны, соперник предупрежден, в поле с судейским свитском несравненная Элеонора Петровна, а встречаются команды из верхней части турнирной таблицы, то мы вправе ожидать отличной игры. В девятом туре, в очном противостоянии, сошлись коллективы, ставящие идентичные цели на сезон, а именно призовое место и, как следствие, путёвка во Второй дивизион.

Атмосфера и накал матча передались даже такому опытному судье, как Элеонора Петровна. Начало встречи ознаменовалось следующим эпизодом: мяч попадает в лицо игроку «Олимпика», при этом остается у «автозаводцев». После остановки игры, оказания должной помощи, назначается спорный мяч, при этом судья настоял на том, чтобы мяч был отдан игрокам «Олимпика», так сказать «Fair Play». Первый голевой момент, уже на 2-ой минуте создает «Олимпик», но вратарь «GM» играет выше всяких похвал. До середины первого тайма игра у одного из фаворитов откровенно говоря не клеится. Футболисты «Олимпика» совершают много потерь, нервничают, высказывают друг другу претензии. «Автозаводцы» же, напротив, действуют спокойно, игроков соперника встречают с середины поля, создавая там плотность и навязывая борьбу, тем самым стараясь придерживаться намеченного плана на игру. Как следствие, именно «GM-AVTOVAZ» открывает счёт. На 14-ой минуте розыгрыш углового у ворот гостей заканчивается неотразимым ударом Хорсоженко под перекладину. «Олимпийцы» не смогли вынести мяч, а на подборе первым оказался Павел и просто вколотил мяч в сетку ворот. Но уже через 2 минуты лидер команды «Олимпик» восстанавливает равновесие в счете. «Альпинисты» быстрыми передачами, разыгрывают мяч до верного. Отметим в этой комбинации и последний пас Краснова, позволивший Евгению Майорову забивать уже в пустые ворота. После того, как счет стал равный, «Олимпик» наконец-то успокаивается и начинает методично завладевать территориальным преимуществом, воплощая его в голы. Забивают гости дважды. На 22-ой минуте проходит ещё одна «классная» комбинация, итогом которой становится выход один на один Горбачева. Первый его удар принимает на себя штанга, но повторным ударом Виталий выводит свою команду вперёд. Ещё через 5 минут прострел на дальнюю штангу хозяев, где, к слову, не было игроков «Олимпика», способных замкнуть передачу, приводит к автоголу Баранова – 1:3. В конце тайма «автозаводцы» создают один из моментов, на которые обратит своё внимание капитан команды в нашем традиционном послематчевом комментарии. Суворкин со штрафного выстреливает в перекладину, счёт мог сократиться, вратарь не спасал в том моменте, но судьба распорядилась иначе.

Создав задел в два мяча во втором тайме, «альпинисты» спокойно контролируют ход игры. Много владеют мячом, стараются играть в пас, создают подходы и тревожат вратаря хозяев, в основном дальними ударами. У «GM-AVTOVAZ» игра откровенно не клеится. Игроки сбиваются на индивидуальные действия, чаще обычного идут в обводку, беря игру на себя даже в те моменты, когда напрашивается передача партнеру. Ощущение, того, что «автозаводцы» могут вытащить этот непросто складывающийся матч, не возникает. На 17-ой минуте «GM» создают подряд два суперопасных момента. Атака на ворота гостей завершается сильным ударом, который принимает на себя штанга. Тут же подача от углового флажка и красивый удар с лёта – к сожалению, мяч разминулся в считанных сантиметрах от стойки ворот. Эти события, вкупе со взятым тайм-аутом гостями, становятся определяющими эпизодами тайма. После «искусственного» перерыва гости окончательно успокоились и довели матч до логического завершения. В оставшееся время они не позволили хозяевам поля создать, хоть сколько-нибудь запоминающихся опасных моментов. А в самой концовке встречи лучший игрок матча в составах обоих команд – Сергей Забалуев – в центре поля выходит на перехват паса, грамотно действуя на опережении (опыт!), отыгрывается в «стенку» с партнёром и в одно касание забивает четвертый гол своей команды. Итог – 4:1 в пользу «Олимпика».

«Олимпик» продемонстрировал высокий класс футбола. Команда оправдала звание фаворита, уверенно обыграв одного из своих конкурентов. С такой игрой и настроением, по окончанию сезона, мы будем поздравлять команду с выполнением поставленных задач и выходом во Второй дивизион.

«GM-AVTOVAZ», напротив, не смог продемонстрировать всё то, на что способен коллектив. Сетовать на невезение, конечно, можно, но с такой игрой, показанной против одного из лидеров, будет проблематично решать поставленные на сезон задачи. Календарь ближайших туров чередует матчи как с аутсайдерами («Везёт»), так и с крепкими коллективами из середины таблицы («Сокол», «Витязи»). Посмотрим, как команда Алексея Бровкина проявит себя в этих матчах, и сможет ли она подтвердить статус одного из фаворитов и претендентов на повышение. В отчетном матче хочется отметить капитана команды, не раз выручавшего партнеров своими «сэйвами» (забегая вперед, скажу, что в матче с «Лентой», он так же был одним из лучших) и Суворкина Николая, неплохо сыгравшего в середине поля.

Мы же, по традиции предоставляем слово капитанам команд.

Майоров Евгений, менеджер команды «Олимпик»:

- Вышли на игру с четким планом. Знали, что «GM» команда сбалансированная. Это, кстати, видно и по разнице мячей. Они давно играют в этом составе, играют достойно, особенно четко поставлена игра в обороне. Поэтому мы старались играть в свою игру, поддавливать, не давать им пространства. Сегодня у нас пришли почти все, получалось держать хороший темп. Уже в первом тайме мы обеспечили себе приемлемый результат, и во втором старались больше контролировать темп матча, не особо стремясь увеличивать разницу в счете. Хотя забивать должны были, моменты у нас возникали. Я один четыре 100% эпизода не реализовал (справедливости ради, стоит отметить, что это за весь матч – Прим. ред.). В общем, сыграли здорово. Опасных моментов у наших ворот, практически не было. Гол забили себе сами, опять. Но не развалились, собрались, и добились нужного результата - и это очень радует.

В составе соперника, хотелось бы отметить вратаря. Бесспорно, он был лучшим, вытащил несколько очень опасных ударов. Честно говоря, если бы не Бровкин Алексей, по окончанию первого тайма мы могли выигрывать значительно крупнее (во втором тайме Бровкина А., сменил в воротах Шнайдер А.).

- Какие цели ставит перед собой «Олимпик»?

- Знаете, мы практически в таком составе выступаем с самого начала и стараемся ничего не менять. Из года в год наши игроки прогрессируют, и мы хотим расти как команда. А если мы растем как команда, то и результаты будут соответствующие. Хотим, чтобы о нас знали, нас узнавали, чтобы команда «Олимпик» была на слуху. Стремимся показывать красивый и качественный футбол.

- Поначалу показалось, что атмосфера в команде немного напряжена? Много спорили друг с другом, порой на повышенных тонах?

- Ну, если только вначале матча и сразу после пропущенного гола. Покричали друг на друга, но больше для «профилактики». Вы еще не видели наши другие матчи, порой у нас тут такое бывает (улыбается)!

Бровкин Алексей, капитан команды FC «GM-AVTOVAZ»:

- Говорить особенно нечего. Первый тайм провалили полностью, сами себе наделали сюрпризов, потом просто пожинали плоды. Во многом, конечно, я считаю, нам не повезло, особенно в злополучном первом тайме. План был играть по сопернику. Не бросаться вперед и встречать от середины. Игра показала, что скатились на индивидуальные действия, порой не оправданно идя в обводку. Забили быстрый гол, который должен был нам помочь, но в итоге он сыграл злую шутку, парни немного расслабились, за что и поплатились в итоге. У соперника отмечу Забалуева Сергея, дирижировал всей защитой. Много разрушил наших атак, становясь камнем преткновения для наших нападающих. Команду свою хочется поблагодарить, но, к сожалению, не выполнили то, о чем говорили перед игрой.

- У Вас непростой календарь, после, прямо скажем, неожиданного поражения «Суэрте», в следующем туре один из фаворитов сезона «Олимпик». Через день тоже довольно боеспособный коллектив «Лента»?

- Соперники, в частности «Лента», нам хорошо знакомы, еще по 2 дивизиону. Настраиваемся на победу и на тяжелую игру. Но других и не стоит ожидать. Конечно, в плане набора очков, мы рассчитывали немного на иной результат. Но если взглянуть на все наши поражения, за исключением этого, они с минимальным счетом, везде были качели. Сегодня же нам не повезло. Практически два автогола, в свою очередь у нас мяч дважды попадал в штанги – не повезло.

- Цели на сезон, вновь подняться во Второй дивизион?

- Да, конечно. Бороться за выход. Цели у нас всегда максимальные. Но самое главное, добраться до конца сезона «живыми», никого не потерять в этой мясорубке (улыбается).

Что ж, как видим, капитан команды «GM» сетовал на невезение, но и отдал должное сопернику, который, повторюсь, победил совершенно заслуженно. Пропущенный гол не сломал крепкий духом «Олимпик», и команда Евгения Майорова не в первый уже раз в этом сезоне проявила характер!

На этом мой репортаж подошёл к концу.

Выражаем огромную благодарность представителям команд за их комментарии. Командам желаем успехов и чаще радовать нас, зрителей, красивой игрой. До встречи на футбольных полях города.

ПРЯМОЙ ЭФИР

С вами Ольга «Волчонок» Волкова, и рубрика «Прямой Эфир». А Вашему вниманию мой отчёт с матча 8 тура Серии А Третьего Дивизиона «Витязи» - «Звезда». Матча, в котором нашлось место и эмоциям, и интересному сюжету, и всему тому, за что я лично так полюбила футбол!

С первых минут матча инициативой завладели «Витязи», но быстрый гол забила как-раз-таки «Звезда» - отличился Максим Мищенко. Пропущенный гол обескуражил «Витязей» лишь ненадолго. Команда снова завладела мячом, и всё же долгое время не могла подобраться к воротам противника. Тем не менее, в одной из позиционных атак «Витязи» сравняли счёт, а через несколько мгновений уже вышли вперёд – 2:1. Казалось, в этот момент хозяева контролируют ход игры, но на помощь «звездочётам» пришёл угловой, после розыгрыша которого Мищенко оформил дубль, и счёт стал равным – 2:2, так и не изменившись до конца первого тайма.

Начало второго тайма активнее начала команда Леонида Мифтахова, но гол забили именно подопечные Антона Попова – 3:2. Эмоции начинают преобладать над командами, особенно этим отличаются гости. Они пытаются взвинтить обороты и прижать соперника к воротам, но тут же получают ответную атаку, в результате которой нападающий «Витязей» угодил в штангу! И всё жа «Звезда» увлекается атаками, и «Витязи» ставят победную точку в этом матче, поймав соперника на ошибке – 4:2. С таким счётом и закончился этот матч.

У «Витязей» очень хороший матч провёл Павел Ладягин. На его счету «дубль». Кишвар Асенов и Валерий Балонкин отличились по разу. В целом, отмечу, что «Витязи» победили всё-таки заслуженно, они выглядели сыграннее своё соперника и лучше взаимодействовали между собой. У «Звезды» получалась игра лишь эпизодами, но этих эпизодов не хватило для того, чтобы добиться положительного результата.

Ну а мы передаём слово капитанам команд, и начинаем с гостей.

Леонид Мифтахов, капитан команды «Звезда».

-Как вам сегодняшняя игра, какие впечатления от матча?

- Впечатлений от матча масса. Команда не справилась сегодня со своей игрой. Что мы планировали – не получилось. Соперник разочаровал в плане настроя такого, «злого» настроя на игру. Очень жесткая игра. Не ожидал, что они настолько грубо будут играть сегодня.

- В этом матче что получилось у вашей команды, а что не удалось?

- В принципе вообще у моей команды ничего не получилось сегодня, за исключением двух голов, которые мы забили совершенно случайно.

- Что послужило основной причиной поражения?

- Нет состава, игроки, которые должны были сегодня выходить в основном составе, к сожалению, не пришли на игру.

- Кого-то можете выделить в своей команде, или в составе соперника?

- В составе не буду выделять никого! Потому что мне эта команда не приятна и не хочу даже вообще с ней встречаться больше. В своей команде выделю пару ребят, это Биктимиров и Мищенко.

- Как оцениваете ваши шансы на сезон?

- На сезон у нас задача попасть в девятку, это середина турнирной таблицы. А там как получится!

Антон Попов, капитан команды «Витязи»

- Победа есть. Три очка заработали. Трезво оцениваем себя. Нам ещё расти и расти.

- Изучали ли вы соперника, какой игры от них ждали, играли с ними раньше?

- Играли с ними два раза. Смотрим на все объективно. Соперника не изучали. Смысла нет. В Третьем Дивизионе мало кто играет по установке. Разве что «Олимпик».

- По ходу матча что получилось у команды, а что не удалось?

- Пас, пас, пас. Сегодня было больше такой игры. Но это только малая часть того, что мы хотим. А так молодцы все. Играли в футбол. Вот и победили. Командная победа получилась!

- Кого-то в своей команде, или в составе соперника можете выделить?

- У нас все молодцы. На соперника не смотрел.

Спасибо командам за игру, а капитанам за интервью! Удачи Вам!

Date: 2016-05-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию