Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бомбардиры Серии а Третьего Дивизиона. Место игрок команда забитых мячей Биктимиров Руслан «звезда» 2-4 Коленченко Дмитрий «гусары»





 

Место Игрок Команда Забитых мячей
  Биктимиров Руслан «Звезда»  
2-4 Коленченко Дмитрий «Гусары»  
  Белов Дмитрий «Бастион»  
  Житкин Денис «Сокол»  

 

Последний рубеж

Как мы уже упоминали в нашем обзоре, команда Леонида Мифтахова под прекрасным названием «Звезда» начинает добиваться определённых успехов в турнире. Ну и, конечно, мы не смогли не отметить одного из главных творцов этого успеха – голкипера команды Николая Дорофеева, героя сегодняшней рубрики «Последний Рубеж».

- Николай, расскажи, как ты познакомился с футболом?

- Как я познакомился с футболом? (смеётся). Ну, наверное, началось это с самого рождения! Мой отец всю свою жизнь болел за "Спартак", поэтому с младенчества я слышал восторженные возгласы, которые в последствии меня заинтересовали, и когда я научился сидеть, мы с отцом смотрели матчи «красно-белых»! Года в 3 из Тольятти в гости приехал мой дед, и мы пошли пинать мяч на стадион имени Игоря Нетто, который находится рядом с моим домом. Там я от него услышал великолепную фразу – «Мазила Бабашкин»! До сих пор, правда, не знаю, кто такой Бабашкин, но это задело, и после этого я с мячом не расставался (смеётся). До недавнего времени на стадионе имени Нетто проводили матчи молодёжные команды "Спартак" и "Спартак-2". Вот туда-то я и попал в подготовительную группу ФК "Спартак" Москва в возрасте 7 лет! Это единственное, наверное, что я могу вспомнить (улыбается).

- Довольно необычно! А как проходил твой путь к воротам?

- Попав в школу «Спартака», я играл центральным полузащитником, но иногда вставал в ворота. В возрасте 9 лет, по рекомендации тренера, перешёл в «Спартак-2», там-то и начался мой серьёзный вратарский путь, вратарская школа, первые поездки за границу, кубки и медали!

- Николай, расскажи подробнее про турниры и награды!

- Помимо Чемпионата Москвы 1991 г.р. в составе «Спартака-2», мы участвовали во многих турнирах, но самые памятные – это в Испании и во Франции. Первый мой выезд за границу был, если мне не изменяет память, в 2001 году в Испанию, недалеко от Барселоны. Город сейчас не вспомню, но помню, как сейчас, гостиницу под названием "Кордова Нова" на берегу Средиземного моря. Поход на матч «Барселона» - «Валенсия» на «Ноу Камп», наше 1-ое место на турнире, и звание лучшего вратаря! Также памятны турниры и во Франции, там мы завоёвывали кубок и один раз были серебряными призёрами.

- Вот это личности в лиге представлены! Когда же состоялся твой дебют в ТЛДФ?

- Как таковой дебют именно в ТЛДФ, в Серии А Третьего Дивизиона, начался в этом году, с матча 3-его тура против «Зенит 02», и начался неудачно! Как говорится, «с поезда на бал»! Я приехал из Москвы в день игры с температурой 38. Так сложилась ситуация, что мои друзья по вратарскому цеху, к сожалению, и для меня, и для команды, присутствовать на игре не смогли, поэтому команду без вратаря я оставить не мог, но и помочь, будучи не в оптимальной форме, я на 100% не сумел. Мы проиграли 7:4. А так, знакомство с ТЛДФ началось благодаря Богу, случаю и «Спартаку», за просмотром матча которого я познакомился с Леонидом Мифтаховым - капитаном «Звезды», который так же, как и я оказался из Москвы! Вот так вот и бывает (улыбается). Двое из ларца встретились в Тольятти по воле судьбы (смеётся)! Поэтому, начиная с сентября 2015 года, я начал постепенно вливаться в команду и участвовать в турнирах!

- Место встречи изменить нельзя! Какие-то ещё яркие моменты своей карьеры можешь вспомнить?

- Конечно! После «Спартака-2» я перешёл в ФК «Москвич» от АЗЛК, и там доиграл до 18 лет. Во время пребывания там я был зимним чемпионом Москвы, Серебряным призёром первенства Московской области, Чемпионом Москвы, и Чемпионом первенства Московской области. После одного турнира в Калуге, меня приглашали в мини-футбольный клуб «Динамо», но по свой глупости я не пошёл, и сказал, что очень люблю большой футбол и в нём останусь. К сожалению, на тот момент не попался на моём пути человек, который смог бы меня уговорить! Всё-таки рост у меня не для большого футбола, хоть на тот момент и была шикарная прыгучесть. После выпуска из ЭШВСМ «Москвич», меня пригласили в скелетон. В составе сборной команды Москва я стал чемпионом России и был в списках на отбор на Олимпиаду в Сочи, но подвело здоровье! С футболом у меня была завязка на 4 года.

- У тебя огромный спортивный опыт! Тебе это помогает в играх?

- Безусловно. Но сложно сказать, что именно только он помогает. Опыт опытом, но не играя 4 года, не держа мяч в руках, всё равно теряешь свои былые кондиции. Поэтому сейчас через игры наращиваю обратно «мясо» в плане уверенности, вспоминаю вратарскую школу и т.д. Единственное, что могу сказать точно, и это относится к спортивному воспитанию «Спартаковской» школы с детства, и, наверное, вообще просто профессионального отношения к спорту – я никогда не смогу делать дело спустя рукава, у меня и девиз по жизни такой: «Я не хочу ничего делать наполовину. Всё, что я делаю, должно быть совершенным!!!».

- Хорошая мотивация! А как тебя приняли в команде? Как налаживаешь общение в игре со своей обороной?

- Приняли, как и всех неизвестных футболистов принимают! В воздухе витало: «Ну давай посмотрим, кого нам капитан привёл» (смеётся). Первый товарищеский матч я отыграл всего минут 25-30, начало дико сводить мышцы, и я заменился. Потом были ещё матчи, но и там мне не получалось показать то, на что я способен! Была старая серьёзная травма «разрыв прямой мышцы бедра», стоял вопрос об операции, но в Тольятти мне помог врач из ТГКБ № 5 Зайцев, который меня отправил на реабилитацию в центр «Физика здоровья», где меня за 2 месяца в прямом смысле слова поставили на ноги и обошлось без операции! По поводу налаживания общения с обороной, даже не знаю, как сказать, Защита у нас достойная, ребята на опыте, отверженные, слушают мои команды, меня часто выручают, когда мне совсем тяжело становится! То, что дают много бить по воротам, это в основном даже и не их вина! Вина нашего стиля игры, мы как «Спартак» в былые годы, пытаемся играть в комбинационный футбол, короткий пас, и в завершение чего точный удар и гол. Но это сейчас, к сожалению, происходит с трудом, как и у именитого клуба. Поэтому очень много обрезов, отсюда и провалы!

- Я как вратарь тебя понимаю в вопросе травм и восстановления после них. Тебе есть что показать своим партнёрам по игре, и, я уверен, что ты это сможешь сделать в кратчайшие сроки. Многие вратари, в частности и я, очень тщательно подходят к выбору перчаток. У тебя как с этим вопросом?

- Приобретаю только профессиональные перчатки, потому что для меня важно, чтобы мяч прилипал к ним! Проверяю я их так, если одной рукой могу мяч держать, значит всё хорошо, если нет, перчатки под замену и идут только для тренировок. Вот сейчас и стоит вопрос о доставке новых перчаток, т.к. эти за 4-5 игр уже вышли из строя!

- Хороший способ проверки! Есть ли для тебя вратарь в профессиональном футболе, чья игра тебе импонирует?

- Кого я застал – это немецкий футбольный вратарь, четырёхкратный лучший голкипер мира и Европы, Оливер Кан! Ну и Лев Иванович Яшин, и не только потому, что он был великим – он был дружен с нашей семьёй, и, кстати, мы жили в одном районе с ним!

- Потрясающе! Ты перенял от них какие-то навыки? Может отношение к игре?

- Ну, в первую очередь, самоотверженность и преданность к своей работе! Жаль правда сейчас за неё не дают зарплату (смеётся).

- В лиге кого считаешь опытным вратарем?

- На днях спрашивал у Лёни – как зовут парня, который стал лучшим вратарём на зимнем кубке «Copa del Shtorm»? Подскажешь? Считаю его, он мне и по человеческим качествам очень понравился, наш человек!

- Подскажу, конечно! Это голкипер «Кастильи» Александр Чверкалюк, возвращения которого мы все очень ждём!

- Точно-точно! Именно он!

- Скажешь пару слов коллегам по цеху?

- Нет (улыбается). Скажу только одно – проводите худший матч в свой жизни против «Звезды» (смеётся). Ну а на самом деле я шучу. Парни, знайте одно, наша задача самая сложная! Это, в основном, исправлять ошибки за игроками своей команды, такова наша доля. Все смотрят только за окончанием атаки, вытащишь ты или нет, но никто не говорит из-за чего тот или иной гол оказался в воротах! Поэтому не грызите себя, но анализируйте каждый гол, смог бы ты его отбить и как бы ты это сделал, в следующий раз вам это обязательно поможет!!!

- Николай, большое спасибо! Что-то можешь сказать напоследок, может пожелания какие-то дать?

- Огромную благодарность хочу выразить Мифтахову Леониду! За то, что он поверил в меня! И за то, что он вытащил меня снова в профессиональный футбол! Это действительно очень значимый момент, и я всю жизнь буду благодарен ему за это!

- Спасибо, и удачи тебе во всём Николай! Конечно же, желаю обойтись без травм и как можно скорее вернуться на свой оптимальный уровень!

- Большое спасибо, и Вам удачи во всех Ваших начинаниях!

Вот уж действительно – живёшь, и не знаешь, что рядом с тобой играют такие ребята, в жизни которых были столь яркие футбольные моменты. Радует одно! Как бы не сложилась профессиональная карьера, и какие бы испытания не готовила нам судьба – любительский футбол для многих из нас – это шанс вернуться в футбол профессиональный. Всей душой, всеми ощущениями и эмоциями. Как это и произошло с Николаем Дорофеевым!

Прямой эфир

Date: 2016-05-25; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию