Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непробиваемый гранит





В праздничный первомайский день Ваш ведущий корреспондент отправилась на дождливый стадион «Спутник», чтобы посмотреть вживую матч лидеров Серии В Третьего Дивизиона – «Гранита» и «Космоса». Кто-то может возразить по поводу «Гранита», мол, команда идёт в середине турнирной таблицы и столь явно на звание лидера пока не претендует. Но то, с какой самоотверженностью команда проводит каждый свой матч – порою просто восхищает.

Вполне ожидаемо было и то, что в матче с «Космосом» «каменные» снова сыграют вторым номером. И на этот раз они делали это очень умело. Как ни пытались «космонавты» преодолеть защитные ряды команды Сергея Разубаева, в первом тайме им это не удалось. В свою очередь, в одной из редких контратак в концовке тайма Евгений Кожевников убежал на рандеву с голкипером гостей и протолкнул мяч в сетку ворот – 1:0.

Во втором тайме рисунок игры не меняется, но «Космосу» всё-таки удаётся сравнять счёт. Но как только «космонавты» начали поддавливать, и пытаться вырвать победу, «каменные воины» под руководством Александра Федюнина и Октая Кадырова снова ринулись в атаку, и Алексей Авдонин забил второй мяч «Гранита» в этом матче – 2:1. К счастью для «Космоса», им удалось отыграться довольно быстро, но вот вырвать победу в этом матче у команды Ефима Голованова не получилось, как бы они ни старались. Концовка матча, кстати говоря, подарила немало опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Поэтому, нельзя сказать, что «Гранит» все 70 минут матча только отбивался.

В общем, ничья по такой игре – вполне закономерный исход матча. И, как сказал в своём интервью капитан действующего чемпиона Премьер-Лиги Евгений Зубань, каждый играет так, как он умеет. «Гранит» умеет обороняться, но и «Космос», как оказалось, умеет искать нестандартные ходы и вскрывать насыщенную оборону соперника. В этом матче это смогли сделать Егор Мичурин и Семён Лыскин.

В результате этой ничьи, «Космос» скатился на пятую строчку, позволив догнать себя «Форварду», но попутно сравнявшись по очкам с «Krona». В принципе, ничего не потеряно и борьба продолжается, ведь от первой строчки команду отделяют всего лишь на всего два очка!

Ну а мы переходим к послематчевым комментариям.

Сергей Разубаев, капитан команды «Гранит».

- Как вы настраивались на игру, у команды был какой-то четкий план?

- На игру был чёткий план – победа!

- Изучали ли вы соперника, играли с ним раньше?

- Раньше играли ещё во Втором Дивизионе, но это было давно. Там, по-моему, совсем другие ребята были. Так что изучали, на той неделе они играли кубок со «Славянами», и мы посмотрели этот матч. В «Славянах» у нас друзья играют, болели за них и заодно готовились к этому «дерби».

- По ходу матча что получилось у команды, а что не удалось?

- Первый тайм, мне кажется, полностью получился, как и задумывали. Играли от обороны. Играли позиционно. В принципе, не давали особых действий игрокам соперников, вымотали их. Получилось забить, как и хотели, но ещё и не получилось забить как хотели (улыбается). Всё-таки, мы хотели выиграть, и должны были больше забивать!

- Ничья – это закономерный исход?

- Ну если взять грех на душу, то, наверное, нет. Мне кажется, мы должны были побеждать! Два момента стопроцентных мы не реализовали, это наш минус, конечно, большой. Будем работать. Мне кажется, мы были немножечко сильнее.

- Кого-то можете выделить в своей команде, или в составе соперника?

- В своей, как всегда вратарь у нас – Сергей Чиркин. Один из лучших вратарей, наверное, в дивизионе, и не только в нашем. Очень хороший вратарь! Про вратаря соперников, конечно, сказать такого не могу, мне кажется, он очень слабенький. Ну и конечно, Алексей Авдонин у нас лучший бомбардир, всегда навязывает борьбу, играет до конца, до последней секунды! Так что его тоже могу выделить! Но и остальные ребята молодцы – очень старались победить сегодня.

Семён Лыскин, игрок команды «Космос».

- Как вам сегодняшняя игра, какие впечатления от матча?

- Ну определенно впечатления не самые лучшие, должны были спокойно брать 3 очка, но не повезло.

- Что команда смогла реализовать из задуманного, и наоборот?

- По исходу матча нельзя сказать, что команда что-то реализовала потому что мы всегда догоняли соперника по голам. «Гранит» с самого начала закрылся и играл только на контратаках, нам было сложно вскрыть их оборону, но всё-таки было много моментов, когда их защита не успевала за нами, к сожалению эти моменты не удалось реализовать. По игре мы превзошли «Гранит», но две наши нелепые ошибки привели к ничьей.

- Ничья – закономерный результат?

- Скорее, нет. Везение и фарт в этом матче сыграли за «Гранит», хотя и нам в некоторых моментах везло.

- Кого-то можете выделить в своей команде, или в составе соперника?

- Из «Гранита» не могу особо кого-то выделить, потому что мячи в наши ворота залетали либо из-за везения, либо из-за нашей ошибки. Все наши игроки сыграли хорошо, естественно нужно выделить двух парней которые забили, они помогли команде добыть хотя-бы ничью.

- Какие впечатления от прошедших матчей, какие задачи команда ставит перед собой в турнире?

- Естественно, задача на сезон – выйти во Второй Дивизион с первого места. Я думаю, нам это по силам! В прошлых матчах нам было легко обыграть соперника, до игры со «Спартой». «Спарта» не показала какой-то сложной игры, они просто ловили нас на наших же ошибках, но сейчас мы учли все наши недочеты и впредь соперникам будет сложнее в играх с нами!

А я должна сказать, что это моя первая ничья в ТЛДФ. До этого во всех моих репортажах обязательно оказывался победитель и проигравший. Поэтому, я особенно благодарю команды за игру, а их представителей за содержательную беседу! И напоследок, с Вашего позволения, маленький бонус от капитана команды «Гранит».

Гимн команды «Гранит». Автор – Андрей Высоцкий:

«О Боже, что это за страсть! Здесь наш «Гранит», здесь наша власть! Здесь мы, родной, здесь мы, с тобой, иди вперёд, топчи врагов! Ты стой стеной, всегда прямой, ты наш «Гранит», ты наш родной! И снова в бой, и снова в бой, сноси врагов, всех ввергни в шок, и сильным будь, всегда будь горд! И дух твой станется огнём, ты мой «Гранит», ты мой родной, всегда с тобой, всегда с тобой!!!»

Честно говоря, от таких строк у меня мурашки по коже пробежали. И невольно подумалось о том, что, может быть, через годик-другой мне доведётся услышать этот гимн на стадионе «Спутник» в исполнении болельщиков этой славной команды.

Кто знает, может быть я даже им и подпою!

ОБЪЕКТИВ

Очередной фото-взгляд Лилии Чижиковой устремляется на матч «Шторм» - «Турбина». Аутсайдеры Серии В Третьего Дивизиона имели хорошие шансы наконец-то обзавестись очками. Несмотря на принципиальность матча, команды довольно тепло приветствовали друг друга (фото сверху).

Начало матча прошло в равной борьбе, и первый тайм так и не выявил победителя – 1:1. У хозяев как всегда выделялся Фаиль Аитов (фото справа), а у гостей неплохо проявил себя новичок команды Сергей Барышев, ставший автором одного из забитых мячей в составе «реактивных улиток».

И, всё-таки, несмотря на все старания своего нового-старого голкипера – Никиты Лавренюка (фото слева), выписанного в аренду из «Меркурия», «Шторм» проиграл очередной свой матч по сути прямому конкуренту в турнирной таблице со счётом 2:4. На голы Фаиля Аитова и Леонида Жербаханова, «улитки» ответили точными ударами Арапова, Ковтунова, Митрофанова и Барышева. Для «Турбины» эта победа стала уже третьей в чемпионате, а вот «Шторм» такими показателями, увы, пока похвастать не может.

Date: 2016-05-25; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию