Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление лечения - человек





Современная медицина достигла значительных успехов в лечении болезней человеческого организма. Однако беда се в том, что медицинская наука базируется на механистической точке зрения, согласно которой человеческое тело — это сложный часовой механизм, состоящий из физических органов, мышц, сосудов, нервных путей и тому подобных функциональных систем.

Сегодня практикующие врачи рассматривают физическое тело как единственное измерение человеческого существа и потому исходят из необходимости воздействия на биомолекулярные системы человека в основном за счет применения химических препаратов.

Но мы уже знаем, что человеческая Сущность представляет собой нечто большее, чем сумма химических и биологических соединений. Она, как и все живые существа, зависит от энергии, от так называемой жизненной силы, о которой говорили еще древние. Эта жизненная сила определяет ее целостность и жизнеспособность как единой синергетической системы (см. главы 5, 30). Энергоинформационная составляющая делает человеческую Сущность чем-то большим, нежели механическая сумма ее составных частей.

Когда после смерти жизненные силы покидают тело, оно разлагается па хаотичное множество различных химических элементов. И это одна из уникальных черт, отличающих живую систему от неживой, а людей от машин.

Важной особенностью человеческой Сущности является наличие Сознания — Духа, представляющего собой иерархию топких эиср- гоинформациоииых систем. Существование этой тонкой анатомии еще предстоит признать современной науке. Ибо только исходя из многомерности человека ученые смогут понять истинную природу его функционирования, причины его болезней и пути их лечения.

Сегодня многие согласны с тем, что лечить нужно не болезнь, а в первую очередь человека, его психику и его Сознание. Вопрос в главном: как лечить и чем лечить? И, конечно же, на все эти вопросы есть целый набор стандартных рекомендаций: изменить условия труда и жизни, поменять город и климат, найти новых друзей и занятие по душе... В последнее время многие люди увлекаются различными системами оздоровления. Но даже у тех, кто последовательно и неукоснительно выполняет все рекомендации, эффект самооздоровлсиия, как правило, бывает временный и достигается ие во всех случаях. В целом же заболеваемость людей не снижается, а во многих случаях вследствие ухудшения экологии и повышения общей напряженности жизни даже растет.

В некоторой степени это связано также с тем, что официальная медицина стала медициной болезней, но не медициной здоровья. Не сделать человека здоровым, а просто спасти его, снять головную боль, острое воспаление, наконец, заглушить обострение болезни — в этом состоят ее задачи и этим фактически ограничиваются ее возможности. Сказанное, конечно, не относится к педиатрии и хирургии.

Но если официальная медицина уперлась в стену, если всемогущая наука нам ничего не обещает, то необходимо очень серьезно задуматься. А для этого надо в первую очередь избавиться от стереотипов и от пресса традиционного мировоззрения.

Выход из создавшегося положения необходимо искать уже не на поверхности, не в биохимических технологиях, а гораздо глубже, то есть там, где эти технологии заканчиваются. И снова нам на помощь приходит положение о многомерном устройстве человеческой Сущности.

Мы уже знаем (см. главу 4), что в биохимических процессах одним из конечных продуктов клеточного метаболизма является биоэнергия, которая в рамках биофизики известна под видом совершенно реальных частиц — ионов, а также электронов, электронных полей и потоков. Эти, а также еще более мелкие частицы и связанные с ними волновые эквиваленты (биоплазма) — являются фундаментом огромного ансамбля энергоинформационных процессов, которые не только дают жизнь материальному телу, но и обслуживают тонкие структу ры Сознания и Подсознания человека.

Иными словами, энергоинформационные процессы являются как бы продолжением «грубых» биохимических, но на более тонких уровнях бытия. А энергия ие только образует своеобразный мост — посредник между биохимическими и эиергоинформацион- ными формами жизни, но и является основой широкого спектра явлений и процессов в материальном и духовном мире.

*

Исходя из знания о биохимических и энергоинформационных процессах, характерных для человеческой Сущности, сегодня можно предложить конкретную методику для профилактики и лечения болезней, и в том числе конкретные методики для работы с мозгом и Сознанием. Последние необходимы, поскольку; как нам известно, только чистый, активный, творческий и работоспособный мозг, мозг, до краев наполненный мощной и здоровой энергией, способен поддерживать все органы, системы и функции организма на оптимальном уровне.

Имприитпыс связи, то есть рефлексы или даже комплексы, которые формируются в головном мозге человека, проявляют себя не только в среде межличностных отношений.

Устойчивое состояние здоровья или стабильное патологическое состояние (хроническая болезнь) также поддерживаются сформировавшимися имприитиыми связями в рефлекторных сетях мозга. Это своеобразные матрицы, закрепившиеся в долгосрочной памяти человека. Из-за них оказывается невозможно как быстро пошатнуть устойчивое здоровье, так и быстро вылечить затяну вшуюся болезнь. Все это находится под контролем мозга, поэтому вначале нужно дестабилизировать устоявшуюся в нем матрицу.

Дестабилизация «матрицы здоровья» происходит через постоянное нарушение гомеостаза. Его нарушают рваный режим дня, стрессы, неправильное питание, сверхнагрузки — все то, чего так много в нашей жизни.

«Матрицы патологии» лучше всего дестабилизируются через радость. Конечно, от чрезмерной радости можно и умереть, но постоянная радость, эйфория, всегда приподнятое настроение — лечат! И не только лечат, но и являются первоосновой здоровья и активного долголетия.

«Хайре!» («Радуйся!»), — говорили древние греки, приветствуя друг друга. Такое постоянное ощущение радости, эйфории вызывают те гормоны, которые активизируются в головном мозге, когда человек достигает высокого уровня энергии (подробнее об этом — в седьмой части книги). Повышенный синтез эндорфинов, кроме того, ведет к состояниям расширенного Сознания, к новому' видению мира и к новым трасцендентным ощущениям.

Высокий энергетический уровень, повышенный иммунитет, повышенный заряд бодрости и оптимизма в сочетании с новыми, расширенными импринтными связями дает возможность дестабилизировать патогенную зависимость от хронических заболеваний, от депрессий, от чувства постоянной нервозности и синдрома хронической усталости.

Date: 2016-05-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию