Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квинтэссенция здоровья





В Китае говорят, что самый длинный путь начинается с первого шага. Подытоживая наш краткий экскурс в историю, перечислим первые шаги, которые должен сделать человек, вставший на путь духовного развития и физического совершенства.

Эти шаги (условия, правила) — результат кропотливого анализа и отбора всевозможных рекомендаций, советов и наставлений из множества различных источников. При этом они касаются как духовной, так и физической жизни — обеих сторон, которые всегда должны быть гармонично связаны между собой.

1. Постоянная забота об идеальной чистоте своего материального тела (см. главу 6).

2. Соблюдение чистоты и целостности своих информационных тел (см. главу 6).

3. Питание совместимыми и структурированными проду ктами (см. главу 9).

4. Ежедневная, упорная и целеустремленная работа по набору', сублимации и аккумулированию энергии (см. комплексы упражнений в приложении I).

5. Четкое следование в своей жизни солнечным ритмам смены дня и ночи.

6. Строгий учет перепадов поступления космических энергий, то есть соблюдение постов и употребление при этом только ощелачивающей организм пищи.

7. Постоянная разработка и продумывание конкретных и далеко идущих планов, а затем определенный внутренний настрой на их выполнение.

Полное отсутствие в Сознании автоматической установки — молчаливого принятия таких якобы непреложных истин, как обязательный приход старости, которая влечет за собой падение энергетики, наступление болезней и покорное ожидание конца...

9. Оптимальное чередование активного и пассивного, творческого и рутинного периодов своей жизни; это выравнивает энергетику информационных тел.

10. Строгий контроль за перегреванием и переохлаждением организма, которые лишают его львиной доли энергии.

11. Постоянное чувство юмора — как следствие хорошо развитого правого, творческого полушария головного мозга.

12. Соразмерность требований от жизни своим возможностям.

13. Знание меры всего и во всем и следование ей.

14. Эмоциональная устойчивость и сдержанность.

15. Культивирование альтруизма (срединный путь между эгоизмом и самопожертвованием).

16. Умеренные физические, умственные и сексуальные нагрузки без переутомления. Помните: продолжительная усталость — это широко открытые ворота для болезней и ускоренного старения организма.

17. Глубокий и достаточно продолжительный сон.

18. Медленный выход из сна, что способствует полному совмещению информационного тела, которое «путешествовало во сне», с физическим. День, начатый со звонка будильника, — потерянный день.

19. I Іостоянный настрой на ритмичную работ)' пищеварительного тракта, особенно в период зимней «спячки» кишечника.

20. Жизнь в экологически чистой местности.

21. Занятие бегом — для сердца и гимнастикой — для суставов. Все скелетные мышцы (а их в организме 1108) выполняют при движении роль помощников сердца в подъеме венозной крови («концепция тысячи сердец»).

Пожилым людям бег и гимнастику лучше заменить быстрой и ритмичной ходьбой или бегом на месте в максимально расслабленном состоянии, что в любом случае приведет к активизации работы сосудов и капилляров. В конце занятия неплохо выполнить несколько опусканий с носков на пятки для активизации подъема лимфы и венозной крови.

Если вы не только со вниманием отнесетесь к этим рекомендациям, но и будете постоянно их выполнять, то вскоре ваши сомнения удивительным образом переплавятся в уверенность, исчезнут депрессия и фрустрация, а потерянные надежды вновь прорастут в душе сильными и энергичными ростками. К вам снова вернутся яркость чувств и нсстсрпимость желаний, радость открытий и эйфория побед. И вы с огромным удивлением и торжеством почувствуете в себе ту мощную и животворную энергию, которая бурлила в вас в те далекие юные годы.

И сердце, наполненное молодой силой, еще долго будет служить вам в вашей непростой и многотрудной жизни.

Мое израненное сердце,

Ведь я тебя не берегу!

Такого горького наследства Не пожелаю и врагу.

Рубцы войны, судьбы осколки Напоминают о себе.

И, кажется, не знаю толком Как м ного тяжких лет тебе.

Как много радости и горя Способно ты в себя вместить И не всегда, рассудку вторя,

Понять сумеешь и простить... ПОМОГИ СЕБЕ САМ

Date: 2016-05-25; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию