Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всякий человек – рыбак, пытающийся продавать свою рыбу





 

В: Я хотел бы услышать немного больше о том, чтобы любить то, что есть…

 

К: Я никогда этого не говорил, это кто‑то другой. Это просто еще одна рыба, это продажа рыбы. В «любить то, что есть» любовь становится рыбой. «Любить то, что есть» становится рыбой. Ты продаешь идею, продаешь фразу. Потом пытаешься есть ту рыбу, но она воняет. Она очень сомнительная.[59]Любить то, что есть, эффективно, поскольку «ты» можешь чувствовать «себя» лучше. Возможно, это лучше для Твоего благополучия, для Твоего относительного благополучия, это результативно. Поэтому Ты пытаешься ловить хорошую рыбу, продавая книги, продавая идеи. Вот почему они так хорошо продаются. «Сила сейчас» – большая рыба.

Но результативное не может быть верным. Всему, что бы на Тебя ни действовало, нужен тот, кто имеет результат. Так что это подтверждает того, кому нужна «сила сейчас». Поэтому все, что эффективно, воздействует на Тебя, а находиться под воздействием – значит не быть Тем, что Ты есть, поскольку это подтверждает нуждающегося в результате. Любая эффективная техника – продажа рыбы. Я знаю, это не так легко видеть. Всякий человек – торговец. Кого бы Ты ни встречал – это торговец, бизнесмен, который хочет «тебе» что‑то продать. Он хочет продавать «тебе» «свой» улов. Каждый человек – рыбак, старающийся продать свою рыбу, то, что он получил, то, что он понял посредством какой бы то ни было медитации, прозрения. Он хочет продавать свою рыбу, то, что он поймал, он хочет продать свой улов и хочет рассказывать «тебе», как «ты» можешь добывать ту же самую рыбу.

 

В: Тогда ты продаешь рыбу Самости…

 

К: Тогда Ты продаешь даже идею Самости, Самость становится рыбой. Тогда Ты пытаешься создать эффективную технику, чтобы достигать самого Себя. Даже идея Самости становится большой рыбой.

 

В: Но разве это тоже не является функционированием Тотальности?

 

К: Но это не имеет значения. Как Я говорил, Тотальность глупа. Не ожидай, что она делает Тебя знающим самого Себя – она делает Тебя глупым.

 

В: Но здесь абсолютно нечего ловить…

 

К: Но это еще одна рыба. Я не устраняю Себя из этого. Не продавать – такая же продажа, как и продавать. Я просто показываю, что Ты не можешь выйти из этого бизнеса, поскольку Ты и есть бизнес. Тот бизнес никогда не кончается. Как только Ты пробуждаешься, Ты – бизнесмен с самим Собой. Ты очень занят, занят самим Собой.

 

В: То, что здесь происходит, – это вопрос отсюда [показывает на себя], это попытка что‑то поймать…

 

К: Да, и Я Тебе что‑то показываю, и как только Ты хочешь это получить, оно ускользает. Тогда Ты пробуешь снова, но в следующий раз думаешь: «Мне не следует пытаться это поймать». Но как только Я это показываю, «Ты» пытаешься это получить, Ты не можешь избежать этой тенденции. Все, что Я здесь делаю, – упражнение в беспомощности. Ты не можешь не пытаться в следующий раз. Ты не можешь это остановить.

Твоя природа неспособна остановить то, что никогда не начиналось. Во всем есть беспомощность. Даже Тотальность не может ничего требовать. Нет никого, руководящего чем бы то ни было. Даже тот Абсолют – Абсолютная беспомощность.

Ты не можешь перестать выяснять, что Ты такое. Ты не можешь перестать пытаться поймать самого Себя.

 

В: Это безнадежное дело…

 

К: Я говорю о безнадежности. Я говорю только об Абсолютном выходе бытия Тем, что ты есть, каковое есть безнадежность, беспомощность. Это природа энергии – энергия не может контролировать энергию. Так что имеется бесконтрольность Того, чем ты являешься. Знание не может знать Знание, так что То, чем ты являешься, – беззнаемость. Абсолютное знание не знает никакого знания.

 

В: Похоже, никакая позиция соотнесения не может спастись…

 

К: Нет никакого падения. Ты надеешься на падение, Ты никогда не упадешь. Ты нечестный. Никому нет нужды падать, это величайшая выдумка. Думаешь, Ты должен падать в бездну существования? Никто Тебя не заставляет. Ты всегда думаешь, что есть эта бездна существования, и «ты» должен осмеливаться падать в нее – «ты», и тогда существование заботится о «тебе». Ты только должен доверять той бездне, что с тобой ничего не может случиться. Ха‑Ха‑Ха!

Сколько книг об этом пишется? Был тот, кто осмелился прыгнуть, и он возвращается назад, чтобы рассказывать тебе, как он был способен прыгнуть. В ином случае никто не говорил бы об этом. Это как околосмертное переживание. Они умирают и они возвращаются назад, и говорят об этом [смех]. Поразительно!

Кюблер Росс – она умирала, два года пребывая в боли и страхе. Сколько книг она написала об околосмертном опыте? Все думали, что она действительно не будет бояться смерти, потому что написала такие прекрасные книги, что никто не может умереть и это просто еще одно переживание, а когда это происходило, она была более испуганной, чем кто‑либо другой. В полном страдании и отчаянии. Это все непредсказуемо.

 

В: Так что состояние, в котором нет никаких позиций соотнесения…

 

К: Это еще одна позиция соотнесения. Отсутствие позиции соотнесения – лишь еще одна позиция соотнесения. Еще одна рыба.

 

В: Так что есть «нет‑нет» позиции соотнесения.

 

К: Нет ни «есть», ни «нет». Все – рыба, и все – бизнес, особенно в духовных делах. Есть даже воображаемые рыбы – Ты покупаешь что‑то воображаемое. Ты покупаешь что‑то, пойманное кем‑то другим, но «он» не хочет продавать это «тебе». Ты покупаешь просто идею. А потом идешь домой и ешь ее [смех].

 

Date: 2016-05-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию