Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слава Богу, никому не нужна ничья помощь





 

В: Ты видишь, что все – глупость. Так что указатели – это глупость и указание на глупые вещи…

 

К: Я говорю, что природа знания – неведение, и природа неведения – знание, они не два. Когда Ты – Знание, Ты пребываешь в абсолютном неведении относительно того, что такое Знание. Имеется абсолютное отсутствие знания того, что Ты есть, и чем Ты не являешься. Знание никогда не знает Знания, это неведение. Оно пребывает в полном неведении относительно самого Себя.

 

В: Так что слово «неведение» бывает другим, когда ты говоришь…

 

К: Я всегда создаю слова из смысла. Абсолютное неведение означает, что Знание абсолютно несведуще относительно того, чем Ты являешься и чем Ты не являешься. Такова природа Знания. Поэтому природа Знания – Неведение.

Но из природы Неведения Знание Себя есть Знание. Есть только Знание – будучи Знанием, Оно несведуще относительно самого Себя, Зная само Себя, Оно пребывает в неведении относительно Себя, но оно все еще Знание. Есть только Знание как неведение или знание. Оно есть никогда‑никогда. Нет никаких двух.

Для Меня это не отрицательное, на самом деле Нети‑Нети – это самое утвердительное, поскольку отрицательное отрицательного означает абсолютно утвердительное. «Нет‑Нет» означает «да», это «нет» для «нет». Это абсолютное «да», но, произнося его, Ты создаешь «нет» как его противоположность. Но когда Ты говоришь «нет‑нет», это абсолютное непроизносимое «да». У Тебя есть абсолютное «нет» для «нет», тогда это «да», но Тебе не нужно его произносить.

Так что Нети‑Нети означает абсолютное «нет‑нет». Ты есть? Нет‑Нет. Это было бы ответом, поскольку тогда не произнесенное остается как то, что является абсолютным утвердительным. Но утвердительное не знает никакого утвердительного. А указание на это есть отрицательное‑отрицательное, это математика. Но это не помогает, Слава Богу, и никто не нуждается ни в чьей помощи.

 

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию