Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье не может быть найдено, потому что оно никогда не было утеряно





 

В: Переживание Я есть…

 

К: Это уже на одного слишком много, но это лучшее, что ты можешь получать. От «Я есть тело» ты можешь сдвигаться к «Я есть», и уже есть переживание единства. Возможно, это более комфортно или менее дискомфортно. Это наподобие психотерапии, которую ты можешь делать для самого себя, но это не То, что ты есть.

То, что Ты можешь делать, – это создавать для Себя меньше дискомфорта, но комфорта достичь невозможно. Да, Ты можешь что‑то делать – всем, что бы Ты ни делал, Ты будешь создавать для Себя меньше дискомфорта, но Ты никогда не можешь достигать Того, чем ты являешься. И только То было бы удовлетворением всех Твоих стремлений, бытие Тем, чему вообще никогда не нужно удовлетворяться, что никогда ни в чем не нуждается. Это сама удовлетворенность.

Но любое другое может удовлетворять Тебя временно, это временный наполнитель. Но Ты знаешь, что временные наполнители однажды кончаются: зуб выпадает, все тело умирает, весь скелет рассыпается. Возможно, эти временные наполнители – временное облегчение, вроде маленьких оргазмов, и Ты хочешь иметь их снова и снова. Это плохо, но что делать? Не иметь их не лучше.

Разве не забавно? Если на самом деле не важно, имеешь Ты или не имеешь, но даже этого недостаточно. Тебя никогда не будут удовлетворять никакие обстоятельства. Никакого удовлетворения, никогда! Удовлетворенность никогда не придет и никогда не уйдет, потому что Ты уже являешься удовлетворенностью, и ее отсутствие – это шутка. Как Ты можешь утратить То, чем Ты являешься? Поразительно, но это происходит, смотри. Дерьмо случается!

Ты всегда здесь То, что ты есть, что подобно самой удовлетворенности, никогда не нуждающейся ни в чем. Но потом Тебе снится этот одинокий ублюдок, а этому одинокому ублюдку всегда что‑то нужно. Всегда нуждающийся, жадный, никогда не удовлетворенный, и всегда хочет большего, никогда не достаточно. Даже если он получает сатори, он хочет большего сатори, потом, возможно, пробуждение и еще одно пробуждение, какого бы то ни было уровня – в размерность исподнего белья или чего бы то ни было [смех].

Все это – побочный эффект одинокого Бога, даже эти интеллектуальные книги, очень глубокие, они действительно что‑то нашли, потому что это глубоко.[30]Но по сравнению с Тем, чем ты являешься, то, что Ты можешь находить, пусто – кусок дерьма.

Это очень глубоко, но Я против нахождения. Это абсолютное лекарство Нисаргадатты. Не находя никого нигде, Ты суть То, что никогда не может быть найдено и никогда не было потеряно. Но как только Ты находишь Себя даже как это существование, чем бы Ты Себя не объявлял, Ты – одинокий ублюдок, знающий себя как что бы то ни было. Это может быть очень содержательным, очень глубоким и очень каким бы то ни было, но это на одного слишком много. Потому что это – одиночество, грусть; все, что Ты можешь находить, – грусть. Счастье не может быть найдено, потому что оно никогда не было потеряно. Все, что бы Ты ни мог находить, – воображаемая грусть. Пустая, пустая, пустая, пустая!

 

В: Кажется, одиночество повсюду вокруг нас, с утра…

 

К: Оно всегда присутствует.

 

В: Но я раздумываю, хорошо это или плохо, и каково было бы, если бы у нас не было той грусти. Могло бы это быть каким‑то видом вдохновения, это постоянное страдание или дискомфорт, в которое ты впадаешь? Можем ли мы от него избавиться?

 

К: Никогда!

 

В: Это изначальное страдание, которое есть в нас?

 

К: Да, это семя всего страстного стремления. В Индии это подобно Богу в Его отсутствии, затем Бог познает Себя, Он становится псом. Противоположность Бога – это пес, затем Он создает дог‑му, идею самого Себя. Из воображаемой идеи самого Себя Он становится псом, и из пса Он создает собственную мать, суку.[31]Оттуда происходят все догмы, все идеи из первого пришествия. Язык Само‑создается, и Самость говорит сама с Собой. Сперва пес, потом ма, а потом, смотри, все марионетки [смех].

Сколько марионеток нужно этой паре? Из одинокого пса происходят одинокие марионетки. Грустные песни говорят так много [смех]. Мне нравится язык, Ты это знаешь. Мне действительно нравится играть с ним, прежде чем он играет со Мной.

 

Date: 2016-05-25; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию