Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владение – корень всего дискомфорта





 

В: Мы не имеем выбора?

 

К: Кто?

 

В: Никто…

 

К: Значит, тот, кого нет, не имеет выбора.

 

В: Это тот же самый источник, в котором где‑то реализуются первоначальным источником все маленькие марионетки?

 

К: Один источник или два источника? Сколько сосисок нам нужно? Есть много сосисок, но только один соус [смех]. Нет. Все, что есть, – это то, чем Ты являешься.

 

В: Кто «ты»?

 

К: Ты – это То, чем Ты не можешь не быть.

 

В: Что такое Ты?

 

К: Абсолютный Ты.

 

В: Это то же самое, что, смотря на меня, ты смотришь на себя?

 

К: То, что является природой смотрения здесь, – это одно, на что смотрят и что смотрит. То, что говорит, и То, что слушает, не отличаются по природе. Это танец Того, чем Ты являешься, и Ты всегда танцуешь неправильно.

 

В: Но то же самое ты, которое смотрит на тебя, это то же самое ты, смотрящее в ответ?

 

К: Нет никакого «того же самого ты». Можно говорить, что Абсолют смотрит, и на Абсолют смотрит Абсолют. Мейстер Экхарт говорил: «То, что является Оком Бога, смотрит на То, что является информацией Бога, и они не двойственны по природе». Очень просто.

 

В: Он также говорил – не смотреть своими глазами, но смотреть глазами Бога…

 

К: Будучи Тем, чем Ты не можешь не быть, Ты смотришь на то, чем Ты являешься, которое не отличается от того, что Ты есть, и в этом нет никакого одиночества. Но если Ты являешься отдельным от кого‑либо еще или чего‑либо еще, если Ты – это маленькое индивидуальное «я», это уже одиночество, и это называется адом. Это ад одиночества. Но если быть Тем, чем Ты не можешь не быть, никогда не может быть никакого одиночества. Так что да, одиночество есть, но не потому, что для одиночества нужен кто‑то, кто может быть одиноким. Но для Того, чем Ты являешься, нет даже кого‑то, кто может быть одиноким. Нет даже «никого», Ты даже не знаешь – Ты кто‑то или никто. Есть полное отсутствие присутствия любой идеи того, что Ты есть, и чем Ты не являешься. Не остается даже ни одного представления.

 

В: Никакой позиции соотнесения…

 

К: Нет даже не позиции соотнесения. Ты ни имеешь, ни не имеешь какую бы то ни было позицию соотнесения, потому что нет никого, кто мог бы иметь. Нет никакого владения, вот и все. Есть полное отсутствие любого владения в относительном или как бы то ни было. Это делает Тебя Абсолютным владельцем, посредством бытия Тем, что есть или не есть. Это не делает Тебя Тем, Ты есть То.

 

В: Это смотрят глаза Бога, не ты…

 

К: Но ты не отличаешься от Бога. Так что Бог глупый и Бог является Абсолютным знанием – это не делает Его разным. Поэтому Абсолют как Знание не отличается от глупого Абсолюта. Ты являешься Абсолютом, и никакого второго нет, вот и все.

 

В: Я смотрю с моей точки зрения, а у Бога нет точки зрения…

 

К: Разумеется, есть. Когда Он смотрит с «твоей» точки зрения, у Него есть точка зрения, но это не имеет значения. Твоя точка зрения не отличается от точки зрения Бога. Ты делаешь себя отличным от Бога – «моя точка зрения», – именно это владение корень всего дискомфорта.

 

Date: 2016-05-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию