Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера в то, что ты рождаешься, – горение в аду





 

В: Почему даже дерьмо, которое ты описываешь, абсолютный холокост, который ты описываешь, – даже это кажется привлекательным?

 

К: Потому, что Тебя привлекает только то, что никогда не может быть сожжено. То, что может быть сожжено, – это предвкушение, что этот бредо‑срун сжигается просто бытием Тем, что ты есть. Вот почему Я делаю это таким привлекательным, и Ты знаешь привлекательность. Ты не можешь этого избежать. Если Я говорю с Тем, даже холокост более привлекателен, чем не быть Тем, что оно есть, и это может сжигать то, что может быть сожжено. Пусть сожжение начинается сейчас и никогда не кончается. Кому какое дело? Потому что То, что ты есть, никогда не может быть сожжено ни в чем.

Более чем привлекательно быть Тем, и все Твое стремление идет туда, и все, что может сгорать, мгновенно оставляется, будь это что угодно. Пусть он горит вечно – этот бредо‑срун, которым, как Ты веришь, Ты являешься.

Но никто не хочет этих побочных эффектов. Они неприятны, они – не то, чего Ты ожидаешь.

 

В: Была ученая из Гарварда. Ее звали Джил Тэйлор, она была парализована. В то время у нее были все эти переживания…

 

К: Многие люди, у которых есть такие переживания, приходят ко мне, и тогда я им объясняю, и они расслабляются. Потому что тогда им не надо идти к чертову терапевту. Я говорю им, что это случится в любом случае и ничто не даст исцеления, единственное абсолютное исцеление – быть Тем, что ты есть, поскольку То, что ты есть, никогда не может ничего чувствовать. Оно не может быть сожжено сожжением. Тогда дьявол будет сжигаться, а когда дьявол сжигается, все тело становится адом.

Что ты думаешь, когда прикасаешься к солнцу? Ты и есть солнце. Когда солнце пробуждается, оно будет сжигать все. Не как «маленькая цветочная лужайка и танцуя, моя Шакти открыта и мое сердце пусто» и прочий вздор. Делать небольшую динамическую медитацию, и затем «вечером я дурью маюсь» [смех].

Поэтому Я делаю это очень забавным, Ты лучше смейся по поводу этого. Это комедия. Для Того, чем ты являешься, никогда не происходит ничего, и Ты не можешь быть сожжен своим собственным огнем. А то, что может быть сожжено, – это просто идея «меня». Дьявол может быть сожжен, но не То, чем ты являешься. Боясь, что Ты можешь быть сожжен, Ты становишься дьяволом, вот и все.

Как можно бояться самого Себя? Ну‑ка. Сколько раз Ты слышишь, что Ты – пламя, откуда происходит весь огонь. Ты холоднее холодного. Ничто не может Тебя сжигать, потому что Ты – Абсолютный Сновидец, сновидящий сон ада. Того, что сновидит все, никогда не может затрагивать сновидение, на него никогда не действуют все побочные эффекты.

Вся эта реализация – побочный эффект Того, чем ты являешься. Реализация – это побочный эффект Реальности, которой ты являешься. И вся эта реализация – всегда ад. Даже переживание рая – ад по сравнению с Тем, что Ты такое. Хеллилуя!

Теперь Я должен сказать – для Того, что ты есть, даже это чушь. Для того, чтобы Ты был Тем, что ты есть, не нужны никакие побочные эффекты, все это сон. Даже все физическое – сон. Все, что Ты можешь переживать, ничего из этого, это может случаться, это может не случаться. Кого это волнует?

Почему просто не быть Тем, что ты есть, чем Ты не можешь не быть? И если это случается или не случается, что бы Ты ни переживал, по сравнению с Тем, что ты есть, это все равно ад. Невозможно сжигать дьявола его собственным огнем. Даже то, что кто‑то говорит, что дьявол будет сожжен, поддерживает жизнь дьявола. Он не может быть сожжен потому, что там, где есть адский огонь, – царство дьявола. Дьявол всегда говорит: «Попробуй сжечь меня, это мое место. Ты можешь пытаться сжигать меня, но я живу из‑за огня, огонь – мое дыхание. Это мой жизненный эликсир – огонь! Дай мне больше огня».

Видишь, как легко создавать историю о побочных эффектах, которые Ты получаешь посредством понимания, и уже история начинается. А все то, что случилось со «мной»? Это уже началось? [смех].

Потом Я прихожу и – БУМ. Снова уничтожаю всю эту чепуху. Дерьмо можно создавать, может быть создание вещи, в которую Ты веришь. Неважно, насколько это ранит, но это интересно. «Однако, со мной что‑то будет случаться». Так что это Тебя очень привлекает. Затем Я снова это отбрасываю – ну‑ка, кому нужно это дерьмо? Ты действительно думаешь, что Самости нужно что‑то сжигать, чтобы быть Самостью? Ну же, будь серьезным [смех]. «По крайней мере, что‑то случается, и это не скучно. Ну‑ка, давай мне больше. Я могу это взять. Больше никто не может это взять, но я могу».

 

В: А когда это приходит, ты убегаешь…

 

К: От этого невозможно убежать. Если Ты будешь гореть, Ты будешь гореть. На самом деле, прямо сейчас, веря, что Ты рождаешься, веря, что Ты есть, – это уже горение в аду, нравится Тебе это или нет. В каждый момент, когда Ты не являешься Тем, что ты есть, Ты горишь в аду. И дьяволу нужно гореть в аду, потому что это его место, его дом. Страдание – это «твой» дом как дьявола. Ты даже не мог бы воспринимать счастье. Когда есть счастье, не могло бы быть никакого страдающего, никакого дьявола и никакого ада.

Так что «ты» всегда поддерживаешь свой собственный адский огонь, свое маленькое мозготрахание, потому что без страдания «ты» не можешь существовать, это лучшее подтверждение того, что «ты» есть. Даже пытаясь не страдать, Ты знаешь, что пытаясь не страдать, Ты страдаешь. Ты знаешь Свои способы страдания больше, чем что бы то ни было другое. «Ты» – учитель страдальцев, в особенности искателей. Они знатоки [смех].

Взгляни, здесь лежат знатоки, утки. Действительно удивительно, как легко создавать ловушку и как охотно Ты в нее попадаешь. Поразительно! И Я просто хотел показать Тебе беспомощность, которая есть Ты. Ты не можешь не попадать в следующую ловушку, даже если это ловушка ада. Тотальное страдание, тотальная боль и телесная боль, и это обещание, и Ты говоришь: «Да, я тоже! По крайней мере, это делает «меня» особым, поскольку это не случается со всеми».

Это поразительно. «Так как это не случается с каждым, это не так распространено, ладно, пойду на это – может так». Даже пытаясь становиться просветленным, «ты» хочешь быть особенным, вот и все. «Что бы ни значило быть просветленным, "я" отдаю все. Пока "я" хочу быть просветленным, "я" существую, "я" могу бороться, "я" – воин»… Никогда не кончающаяся история, и из этого нет никакого выхода. Это то, как Ты Себя реализуешь. Это сон, и сон сновидится – никогда не кончающаяся история. Это то, на что указывает Махабхарата. Войне никогда не будет конца. Никогда не будет конца переживаниям любого рода, следующим будет следующее. Так что Ты лучше будь Тем, что ты есть, несмотря на это. Возможно, это тело подвергнется всем этим физические изменениям, но как насчет следующего?

 

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию