Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Много шума из ничего





 

В: Все, о чем мы говорили ранее, имеет отношение к уму и различным позициям, будь то передовым, ретроградным или консервативным, все они кажутся очень ментальными. И ты очень хорошо их отстреливал…

 

К: Вот почему мы называем это фунда‑ментальным [смех].

 

В: Есть нечто, что ты выявляешь, само осознавание. Иными словами, все эти мысли, которые входят в ум и выходят из него, и мы разговариваем.

 

К: Они – ум, все есть ум.

 

В: Но позади этого…

 

К: Нет никакого «позади ума». Даже «позади ума» – ум.

 

В: Но один говорит, а другой не говорит…

 

К: Но говорящий ум и не говорящий ум не различаются.

 

В: Никакой разницы?

 

К: Нет. Это все – ум.

 

В: Почему один создает массу шума, а другой не шумит?

 

К: Так что лучше? Против чего бы Ты возражал?

 

В: У меня нет проблем, когда нет шума.

 

К: Есть ли у шума проблема с шумом? Нет. Для этого нужен тот, кто отделен от шума. Даже существовать – это слишком много шума для Того, чем ты являешься. Даже осознавание – это слишком много шума. Даже изначальный звук и свет, АУМ – это слишком много шума для Того, что ты есть. Это все слишком шумно.

Но если начало слишком шумно, что может из этого выходить? Что говорит Шекспир? «Много шума из ничего».

 

В: Во всем этом ум движется, крутится, поворачивается во всех разных направлениях. В осознавании или в сознании…

 

К: Это тоже ум, это все ум, осознавание это уже ум. Так что если все есть ум, кого это заботит? Ум озабочивается умом, так что это его история. Его история ума. И ум создает особые места: осознавание – это более высокое место. Только если есть ум, он создает более высокое место, проводит различие. Так что ум озабочивается умом и создает проблемы, которых не было бы без ума, и ум пытается решать проблемы, которых не было бы без ума. Пусть это будет история ума. Это его история – история ума. Будь Тем, чем Ты не можешь не быть, и пусть ум беспокоится об уме. Не беспокойся.

 

В: Так что такое тело?

 

К: Тело – это ум, все есть ум. Называй это сознанием, называй это как угодно. Все это есть ум Сознания, называй его как угодно – Дух. Спроси свою руку – ты возражаешь? Ответа нет.

 

В: Включает ли в себя сознание время, когда ум абсолютно неподвижен?

 

К: Ум – это просто другое имя сознания. Природа Сознания никогда не проводит различия между сознанием или его отсутствием. Но когда Сознание различает, оно становится умом. Но в своей природе ум – по‑прежнему Сознание. Сознание, беспокоящееся о Сознании, становится умом. Но ум – не то, что создает что‑то, поскольку ум уже создается Сознанием. Сознание виновно в попытках познать Сознание, и тогда оно донимает себя, создает этот так называемый…

 

В: Но когда оно видит это, оно отчаивается…

 

К: Оно никогда это не видит, никогда не улавливает, оно всегда выясняет, всегда глупое. Из личного становится космическим, комичным сознанием, из разделения становится сознанием единства. Но единое Сознание так же глупо, как разделенное Сознание.

 

В: Но ты это видишь…

 

К: Этого никто не видит. Если бы был тот, кто это видит, это опять было бы отличным от того – все равно ум. Так что же делать?

 

В: Это ты скажи [смех].

 

К: Быть Тем, что покойно и видит. Ты – Абсолютный видящий, и Ты не можешь не видеть. Ты видишь, когда есть видение того, что можно видеть, и даже если видеть нечего, Ты переживаешь отсутствие. То, чем ты являешься, всегда переживает само Себя, в присутствии и в отсутствии, в видимом и в не видимом, ты всегда То, что является Абсолютным видящим. Называй это Абсолютным Сновидцем, а я предпочитаю называть это Видящим. Это как восприятие. Ты – то, что является восприятием, а восприятие, воспринимающее присутствие, и восприятие, воспринимающее отсутствие, – это по‑прежнему восприятие.

Так что Ты можешь называть это Абсолютным видящим или видением не‑видящего. Называя это как угодно, просто будь Тем, что никогда не может быть видимым или не видимым ни в чем. Видимое и не видимое, бытие или не‑бытие могут быть только потому, что есть Ты. Но Ты есть не потому, что есть бытие, поскольку Ты есть и в не‑бытии того, что ты есть. Чтобы быть, Твоя природа не требует присутствия бытия или его отсутствия. Ты есть в присутствии и в отсутствии всего, чем Ты Себя воображаешь.

 

В: Но ты бы не сказал, что ты – то, что не является ни одним, ни другим?

 

К: Нет. Ты – бытие, когда есть бытие, и Ты – не‑бытие, когда есть не‑бытие. Но Ты – не бытие, отличное от небытия. Мистер Бин[20][смех].

Мистер Бытие и Мистер Не‑бытие.

 

В: Как насчет шума?

 

К: Все есть шум. Когда есть присутствие, оно представляет собой переживание шума.

 

В: Ты не можешь исключать шум, поскольку хочешь познать процесс.

 

К: Тогда шум хочет уничтожать шум. Присутствие хочет избавиться от присутствия. Мое «я» хочет избавиться от «меня», так как присутствие – это уже слишком много шума. Тогда Ты хочешь идти к отсутствию. Но в отсутствии Ты забываешь, что есть шум. Так что из отсутствия Ты возвращаешься к шуму. Но тогда шум – это слишком много, и Ты хочешь идти туда, где его нет. Каждую ночь Ты идешь к глубокому‑глубокому сну, и каждое утро возвращаешься к шуму.

 

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию