Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это реалити‑шоу Сознания





 

К: Лишь очень немногие, как Нисаргадатта и Рамана, говорят про семь состояний.

 

В: Есть ли между семью состояниями путь, мост?

 

К: Есть много мостов. Только к первым трем состояниям и к четвертому есть мосты. После четвертого их больше нет. Переживания мостов есть только в первых трех и к четвертому. Есть переживания мостов, сдвигов. После четвертого больше нет сдвигов. Это их конец. Между четвертым, пятым, шестым и седьмым нет ни перемещения, ни мостов. Только в личном переживании есть мосты и перемещения между отдельностью, единством и осознаванием, и учителя, которые могут научить «тебя». Может быть, [переживание сдвига случится] в присутствии учителя Я‑есть‑ности, который предлагает «тебе» что‑то вроде моста – что «ты» можешь пройти по нему, а он дает «тебе» техники. Все учителя есть только в первом, втором, третьем и, может быть, в четвертом состоянии, потом учителей больше нет. Даже из четвертого состояния никто не говорит. Только в первых трех есть учителя мира, учителя единства и учителя осознавания. Это «ты» можешь найти. Начиная с четвертого состояния больше нет ни учителей, ни учеников. Учителя и ученики – только в первых трех состояниях.

Когда есть учителя, которые могут учить «тебя», есть Шактипат. Все то, что «ты» можешь прочитать, все истории – возможность передачи.

 

В: А почему бы и нет?

 

К: Я не говорю, что это плохо, а просто указываю на это. Многие утверждали, что в присутствии Пападжи происходила передача энергии, и я верю этому. Было переживание передачи энергии от бытийности относительному так называемому «я», в присутствии [гуру] легче пересечь мост или осуществить этот сдвиг. Но это все еще личное.

Прекращение поиска и все то, что «ты» можешь достичь в отношении этой Я‑есть‑ности, это может быть дано или может быть взято. Это как личная история, оттуда – сюда. Многие получили это в присутствии Пападжи. И затем они всегда сравнивают других учителей с этим – есть ли присутствие Я‑есть‑ности, покой или как бы Ты это ни называл, поскольку это уже весьма покойное состояние, в которое можно войти.

Но для того, чтобы назвать это покойным состоянием, нужен тот, кто определяет его как более покойное, чем другое. Поэтому более покойное состояние определенно личное – сравнивать большую энергию с меньшей энергией может только личный определяющий, который определяет ее как более энергетичную, чем другую. Все это должно быть личным. Даже движение дальше к осознаванию и определение осознавания как более высокого по сравнению с более низким – это должно быть личным. Все это личное. Ауробиндо был учителем осознавания, замечательного, но все еще относительного. Джидду Кришнамурти был совершенным учителем для мира. Все совершенны. Все совершенны для своего времени и того, что они говорили со своей позиции.

Но все еще никто из них не мог привести «тебя» к Тому, что ты есть, или сделать «тебя» Тем. Это все часть игры. Все они совершенны, все замечательные, даже «опуская» их, я никого не опускаю, поскольку вижу игру Сознания, всегда пытающегося помочь. Но поскольку Сознание хочет помочь Сознанию, это относительно. Это игра Сознания, но оно никогда не сможет помочь «тебе» быть Тем, что ты есть. Оно даже не может помочь себе, вот в чем проблема. И ему нет нужды помогать себе. Оно просто играет с самим собой, словно малое дитя. Иногда личное, иногда безличное, большое. Космическое дитя и маленький, бедный ребенок «я». Все это возможно, и Сознание играет все роли.

Все, что есть, – Сознание. Но То, что ты есть, ни есть, ни нет. Сознание должно быть, чтобы быть. Но Ты даже не должен быть, чтобы быть. Поэтому Твоя природа не нуждается даже в бытии, чтобы быть, а то, что должно быть, чтобы быть, – это, несомненно, сновидение. Весь сон Сознания – это сон, но это прекрасно. Но то, что Ты зависишь от сна, это смехотворно. Сновидения всегда будет изменяться: всегда разные положения, разные пути, оно являет себя по‑разному. Но, с различиями или нет, они все пусты в том смысле, что не могут дать того, что обещают.

Таким образом, это словно веревка, кажущаяся змеей. Она может бесконечно кусать Тебя – у Тебя есть переживание бесконечных укусов, – но не может убить Тебя. Ни одно из чувственных переживаний не сделало Тебя рожденным, ни одно из этих так называемых переживаний не может убить Тебя. Что может быть сделано Тебе всем чем бы то ни было?

Вся Солнечная система может схлопнуться в это мгновение, но для Того, что ты есть, это не делает никакой разницы. В одно мгновение может испариться вся Вселенная, и это не делает никакой разницы для Того, что ты есть. Все эти истории от личного сознания – «сознание тела», «сознание Я‑есть‑ности» – испарятся за долю секунды. Эти драгоценные переживания «сейчас» – лишь драгоценны сейчас для личной истории. А для Того, что есть Твоя природа, это просто дуновение ветра. Все учителя уходят в это, все истории, распятие и повествования про Иисуса, в одно мгновение, – никогда не происходило. Для Того, что ты есть, ничего не происходило, поэтому говорят «распятие‑вымысел»,[18]иначе говорили бы «распятие‑реальность» [смех].

Реалити‑шоу. Это называется Сознание‑ТВ. Это было реалити‑шоу Сознания, Иисус был распят. Сегодня распятие, давайте смотреть.

 

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию