Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитные меры от враждебного поглощения





1) Преобразование компании в хозяйственное общество с ограничениями на обра­щение акций (долей). Директора могут рекомендовать преобразование компании в иную организационно-правовую форму (закрытое акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью)

2) Использование схем опционов на акции для сотрудников компании. Поощряя работников покупать акции компании, администрация увеличивает долю акционеров, которые будут сопротивляться поглощению.

3) Обращение к акционерам. Когда предложение о покупке уже сделано, ди­ректоры компании-мишени обычно обращаются к акционерам. В этом об­ращении директора могут доказывать, что принятие такого предложения не соответствует долгосрочным интересам акционеров или что предлагае­мая за акции цена слишком низка.

4) Снижение привлекательности бизнеса. Директора могут предпринять дей­ствия, делающие бизнес менее привлекательным для покупателя.

• Это может выражаться как отравленная пилюля (poison pill), представляющая собой продажу лучших активов компании (драгоценностей короны — crown jewels).

Заключение соглашения об уплате крупных сумм директорам за потерю работы в результате поглощения компании (золотые парашюты — golden parachutes) или покупку определенных активов, чего бы не хотелось делать компании-покупателю

5) Защита в стиле pac-man (рас-man defence) состоит в инициировании покупаемой компанией встречной покупки враждебной фирмы.

6) Белый рыцарь (white knight). Компания-цель может избежать враждебно­го поглощения, предложив себя к объединению другой компании («белому рыцарю»).

7) Белый сквайр (white squire). Это разновидность такти­ки «белый рыцарь». В данном случае другая компания, которая рассматри­вается как поддерживающая компанию-мишень, покупает настолько большой пакет ее акций, что это будет препятствовать реализации ожиданий компании-захватчика, но не позволит «сквайру» контролировать ведение бизнеса.

34. Синергетический эффект как фактор наращения стоимости: виды синергии, количественная оценка синергии.

Виды синергии

Date: 2016-05-14; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию