Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры корректировок в NOPAT





Затраты на исследования и разработки (research and development — R&D) и маркетинг. Эти издержки должны быть отнесены на тот период, когда они приносят доходы. На практике, однако, они часто списываются в том периоде, когда произведены расходы. Это значит, что любая сумма, списан­ная сразу, должна быть возвращена на соответствующие счета баланса, по­средством чего увеличивается инвестированный капитал. Затем эти суммы списываются в должное время

Гудвил (амортизация). Теоретически с гудвилом должны производиться те же действия, что и с затратами на исследования и разработки, маркетинг. Однако Stern Stewart предлагает оставить гудвил в балансе. Аргументом в пользу этого признается то, что гудвил действительно является «вместилищем» неосязаемых активов, таких как бренды и репутация, время существования кото­рых неограниченно. Поэтому любые суммы списанных затрат возвращаются обратно на счета (восстанавливаются в балансе)

Затраты на реструктуризацию могут быть рассмотрены скорее как инвести­ции в будущее, чем как списываемые сегодня текущие расходы. Сторонники EVA® утверждают, что в результате проведения реструктуризации бизнес лучше подготовлен к реагированию на вызовы в будущем и поэтому любые затраты на ее проведение должны быть возвращены обратно, в активы. При корректировке NOPAT не учитывается. Учитывается при корректировке инвестированного капитала.

Инвестиции в финансовые активы. Инвестиции в акции и долговой капитал не включаются в качестве составной части в капитальные инвестиции бизнеса. Это происходит из-за того, что доход от финансовых вложений не учитывается при расчете операционной прибыли (доход от этого источника будет добавлен к прибыли после того, как будет рассчитана операционная прибыль.

 

 

26.Концепция акционерной добавленной стоимости (SVA): алгоритм расчета SVA, использование показателя SVA для принятия решений в ходе управления стоимостью бизнеса.

SVA (акционерная добавленная стоимость) – это приращение между расчетной стоимостью акционерного капитала (полученной в ходе реализации перспективных мероприятий) и нынешней стоимостью акционерного капитала (рыночной или балансовой)

Как рассчитать SVA

1. Рассчитать стоимость бизнеса (всего инвестированного капитала) при перспективе изменений (доходным подходом);

2. Рассчитать текущую стоимость заемного капитала;

3. Рассчитать разницу между п.1 и п.2

4. Полученную стоимость SV сравнить (вычитанием) с SV без изменений.

Date: 2016-05-14; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию