Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия увеличения ожидаемого роста и его влияния на стоимость





Общее правило в отношении создания стоимости: до тех пор пока проекты, независимо от того, насколько рискованными они являются, создают предельную доходность капитала, превосходящую стоимость его привлечения, они будут создавать стоимость.

 

30. Внутренние факторы повышения стоимости бизнеса: снижение издержек финансирования

Роль издержек финансирования в стоимости бизнеса

• Денежные потоки, создаваемые с течением времени, дисконтируются к настоящему моменту по стоимости привлечения капитала.

• При сохранении денежных потоков на постоянном уровне снижение стоимости привлечения капитала увеличит стоимость бизнеса.

 

31.Реструктуризация как основа потенциального роста стоимости бизнеса: механизмы, связанные с внутренними и внешними улучшениями. Стоимостной разрыв, получаемый в ходе реструктуризации.

Реструктуризация: определение

• Представляет собой процесс, направленный на коренное изменение в деятельности предприятия, управлении и структуре финансов.

• В число мероприятий по реструктуризации входят выделения, разделения, присоединения (поглощения), создание дочерних структур, центров ответственности, реорганизация системы управления, введение контроллинга, изменение формы собственности

Механизмы реструктуризации

• Разработка вариантов внутренних и внешних улучшений в финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

• Улучшения – комплекс мероприятий, способствующих максимизации стоимости бизнеса.

• Мероприятия внутренних улучшений направлены на совершенствование управления производством и сбытом продукции, вложениями в основные и оборотные средства

• Мероприятия внешних улучшений – на повышение инвестиционной привлекательности и финансовой устойчивости предприятия.

 

 

32. Механизмы реструктуризации и реорганизация в форме слияний и поглощений (M&A) как фактор внешнего роста капитала компании.

Понятие слияний и поглощений (M&A)

• На сегодняшний момент в теории и практике функционирования рынка М&А не существует единственных и точных понятий слияний и поглощений.

• С позиций теории слияние представляет собой объединение (как правило, добровольное) имущества и деятельности нескольких компаний с целью создания новой компании или поглощения этих компаний одной из них.

слияние (merger) - финансовая сделка, в результате которой происходит объединение нескольких корпораций в одну, сопровождающееся сохранением состава собственников и их прав.

• В соответствии с международными стандартами оценки (МСО) под слиянием понимается «приобретение, при котором все активы и обязательства поглощаются компанией-покупателем».

• В отечественной литературе понятие «слияние» используется наряду с понятием «интеграция», и акцент обычно делается на возникновении новой компании вместо существовавших ранее

Поглощение - это форма слияния компаний, предполагающая, что поглощающая фирма остается юридическим лицом, а поглощаемая ликвидируется, передав при этом первой все свое имущество, обязательства, долги.

• Поглощение имеет более принудительный характер, нежели слияние.

 

 

33. Реструктуризация как основа потенциального роста стоимости бизнеса: формы покупки компаний, способы защиты от враждебного поглощения.

Date: 2016-05-14; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию