Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 теоретические основы разработки автоматизированной информационной системы





ВВЕДЕНИЕ

 

За последние десятилетия развитие компьютерных технологий позволило автоматизировать обработку данных во многих сферах человеческой деятельности. Без современных систем обработки данных не обходятся передовые производственные технологии, управление экономикой на всех ее уровнях, образование, функционирование средств массовой информации, проведение крупных спортивных состязаний.

Одним из наиболее распространенных классов систем обработки данных являются информационные системы. Информационные системы обеспечивают сбор, хранение, обработку, поиск, выдачу информации, необходимой в процессе принятия решения задач из любой области. Современное понимание информационной системы предполагает использование в качестве основного технического средства переработки информации персонального компьютера.

Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать ее оптимальным для пользователя образом. Использование клиент-серверных технологий позволяют сберечь значительные средства, а главное и время для получения необходимой информации, а также упрощают доступ и ведение, поскольку они основываются на комплексной обработке данных и централизации их хранения. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.

В настоящее время трудно представить любое промышленное предприятие, не использующее корпоративной информационной системы. Ее применение дает ряд значимых преимуществ перед конкурентами, позволяет предприятию оперативно получать информацию и незамедлительно принимать значимые для дальнейшего нормального функционирования организации решения, снижает рутинный труд сотрудников, уменьшает затраты на производство, снижает издержки на подержание функционирования предприятия.

Целью данной работы является разработка информационной системы управления заказами на создание и установку систем кондиционирования и вентиляции.

Предметом исследования является контроль выполнения заказов на ООО «РМ-Вент» и проходящие на предприятии бизнес-процессы.

Объектом исследования – ООО «РМ-Вент»

В задачи входят:

1. Исследовать бизнес-процессы предприятия,

2. Определить цели автоматизации,

3. Разработать информационную систему,

4. Определить экономическую эффективность разработанного проекта.

Для реализации данных задач сначала необходимо исследовать предметную область, подлежащую автоматизации. На основе данных проведенного исследования выбрать систему для хранения данных, разработать алгоритм обработки данных, интерфейс пользователя и реализовать это в программном продукте. После реализации программного продукта провести его тестовое испытание работы. В заключение провести расчеты по экономическим затратам на разработку программного обеспечения. В итоге дипломная работа состоит из трех разделов.

В первом, аналитическом разделе проводится предпроектное исследование объекта автоматизации, дается характеристика предметной области, происходит обоснование проектных решений по информационному, программному и техническому обеспечению.

Во второй, проектной части, рассматриваются ожидаемые риски при реализации проекта, дается описание входной и выходной информации, а также технико-экономическое обоснование проекта. Тут же обосновывается выбор среды программирования, описывается база данных, приложение, а также основные возможности системы и порядок работы с ней.

В третьем разделе рассматриваются вопросы, касающиеся определения экономической эффективности разработанного модуля.


ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

 

Date: 2016-05-25; view: 1048; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию