Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнайте perpetum mobile в ребенке





Кто же это такие — дети, которые нигде долго не задерживаются, которые меняют один садик за другим?

Нередко их называют вечными двигателями. Они не могут усидеть на одном месте, не могут сосредоточиться на одном задании, бесцельно хватают различные предметы. Они постоянно надоедают окружающим. Они не способны досидеть до конца телепередачи или дослушать рассказ, их пальцы постоянно производят легкие постукивания, ноги качаются и дрыгаются, а тело находится в постоянном движении.

В школе они часто «выпаливают» ответы, не дослушав вопрос до конца, вскакивают с места и им невыносимо трудно дождаться своей очереди говорить или действовать.

В результате они небрежны, невнимательны, беспечны и легкомысленны. А еще они часто подвергают себя необоснованному риску, чтобы показать свою смелость, капризы и причуды, особенно перед сверстниками.

И таким разным современным детям уже придумано много имен — индиго, кристальные, аутисты, гиперактивные… Надо же дать объяснение необъяснимому поведению, которое не помещается в рамки сегодняшней педагогики и психологии. Тем более что управлять такими детьми невозможно, а воспитывать — неудобно. И простым решением в работе с ними становится лечение с помощью успокоительных препаратов, которые вызывают привыкание.

Хочется привести слова психиатра Сидни Уокера III: «Гиперактивность — это не болезнь. Это преступная фальсификация докторов, не имеющих понятия о том, что на самом деле происходит с детьми» (из специального доклада Международной гражданской комиссии по правам человека «Психиатрия: мир подсаженный на наркотики». 2005. стр.12).

Date: 2016-05-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию