Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДМС – 100 – в размере 58,82 грн. ежемесячно»





В случае отсутствия у работника заработной платы (по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет или неявок на работу по неизвестным причинам и т.д.), оказание материальной помощи на частичное возмещение расходов на уплату взносов производить только после внесения работником необходимой суммы страхового платежа в кассу или на расчетный счет структурного подразделения.

Оказание медицинской помощи неработающим пенсионерам-железнодорожникам, находящимся на стационарном лечении в лечебных учреждениях дороги производить за счёт средств дороги в пределах сметы расходов.

К пенсионерам-железнодорожникам относятся лица, оформившие пенсию на железнодорожном транспорте и уволившиеся с предприятий отрасли на пенсию по возрасту, (в том числе переехавшие из стран СНГ и Балтии) или по инвалидности 1 и П группы, лица пенсионного возраста, уволенные по п.2 ст. 36 КЗоТ Украины в связи с истечением срока действия трудового договора на контрактной основе (внесено дополнение согласно Протокола №7 от 06.03.2012г.), а также уволенные с предприятий отрасли по п.1 ст. 40 КЗоТ Украины, или по этому основанию за 1,5 года до достижения ими пенсионного возраста после оформления пенсии.

Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи работающим в экстренных случаях, или при направлении их в специализированные медицинские учреждения, не входящие в состав медицинских учреждений отрасли, компенсируются страховой компанией согласно заявлению больного и документов, подтверждающих прохождение лечения и понесенных затрат.

В случае направления работников дороги или пенсионеров Главным медицинским управлением Укрзализныци или медицинской службой на обследование или лечение в специализированные медицинские учреждения производить возмещение им расходов на лечение за счёт средств дороги полностью или частично на основании совместного постановления руководства дороги и президиума дорпрофсожа.

Ответственный: Начальник предприятия, ЭЧФ.

6.7. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 959 от 14.08. 1996 г., производить обязательное страхование от несчастных случаев в период выполнения служебных обязанностей водителей автотранспортных средств, моторно-рельсового и других единиц подвижного состава.

Ответственные: ОК,ЭЧФ.

Выдавать бесплатно и на льготных условиях форменную одежду железнодорожникам, которые при выполнении служебных обязанностей обязаны носить такую одеждув соответствии с Постановлением КМУ от 11.12.1996 №1508 (с изменениями и дополнениями),согласно «Перечню должностей работников железнодорожного транспорта, имеющих право ношения форменной одежды и соответствующих знаков отличия», утверждённому приказом Укрзализныци от 22.07.2005 № 219-Ц».

В случае невыдачи работнику форменной одежды на льготных условиях (бесплатно или со скидкой) в установленные нормативами сроки (по причине индивидуальных особенностей фигуры) компенсировать ему расходы на ее приобретение в размере не выше стоимости такой форменной одежды, приобретаемой через службу материально – технического обеспечения.

Ответственный: ЭЧГ, ЭЧФ.

6.9. Выдавать работникам железной дороги разовый билет формы 6 для проезда по странам СНГ с включением одного иждивенца согласно Правилам.

Дополнительно выдавать работникам дороги второй разовый билет формы 6 для проезда по железным дорогам Украины с отметкой в билете «В купейном вагоне скорого поезда» на одно лицо.

Выдавать работникам дороги и членам их семей, находящимся на иждивении (два иждивенца), включая опекаемых детей до 18 лет, годовой билет формы 4 на расстояние до 150 км от места жительства, но не более двух направлений в суммарном исчислении. В этот же билет включается участок проезда от места жительства к месту работы.

Выдавать билеты формы 4 пенсионерам только в том случае, когда они имеют иждивенцев, а также для проезда на участок, где не курсируют пригородные поезда.

Работникам профсоюзных органов дорожной профсоюзной организации выдаются билеты в порядке, изложенном выше.

Ответственный: Начальник предприятия.

6.10. Пенсионеры, которые уволились на пенсию с железнодорожного транспорта, в том числе из стран СНГ, и отработали: женщины — не менее 15 лет, мужчины — не менее 20лет, а также лица, которые стали инвалидами I и 11 групп вследствие несчастного случая или профессионального заболевания во время работы на железнодорожном транспорте стран СНГ, имеют право на получение разового билета формы 6 по Украине и пригородный билет формы 4 для проезда на расстояние до 150км от места жительства, но не более чем в двух направлениях в суммарном исчислении.

Право проезда пенсионеров по другим странам СНГ обуславливается отдельными решениями Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества.

Выдавать билеты для бесплатного проезда железнодорожным транспортом пенсионерам, которые уволились на пенсию с обособленных структурных подразделений дороги по сокращению численности или штата после достижения ими пенсионного возраста и при условии наличия необходимого стажа работы на железнодорожном транспорте.

Ответственный: Начальник предприятия.

6.11. Пенсионеры, награжденные во время работы на железнодорожном транспорте стран СНГ знаком "Почетному железнодорожнику", а также те, кому присвоено звание "Заслуженный работник транспорта", "Заслуженный энергетик", "Заслуженный связист", "Заслуженный строитель", "Заслуженный рационализатор" и другие государственные почетные звания, которые уволились в связи с выходом на пенсию с предприятий железнодорожного транспорта СНГ, получают разовый билет формы 6-В в прямом сообщении и пригородный билет формы 4 для проезда на расстояние до 250 км от места жительства, но не более чем в двух направлениях с включением иждивенцев согласно Правилам.

Работники железнодорожного транспорта и те, которые перешли работать на выборные должности в общественные организации железнодорожного транспорта, а также уволенные с железнодорожного транспорта в связи с выходом на пенсию, и те, которые после выхода на пенсию, поступили работать на предприятия не подчиненные Укрзализныце, награжденные тремя ступенями знака «Залізнична слава», имеют право на бесплатный проезд по разовому билету формы 6-В в спальном вагоне (СВ) всех поездов по дорогам Украины и годовой пригородный билет ф. 4 на расстояние до 250 км от места жительства не зависимо от направления с включением одного иждивенца.

Ответственный: Начальник предприятия.

6.12. Студенты дневной формы обучения учебных заведений железнодорожного транспорта, которые обучаются на бюджетной и договорной основе с предприятиями железнодорожного транспорта, дети железнодорожников имеют право на разовый билет формы 6 с правом замены его на пригородный билет формы 4-уч. для проезда на расстояние до 100 км или билет- карточку формы 5 на расстояние до 250 км.

Выдавать студентам и учащимся дневной формы обучения — детям железнодорожников, которым исполнилось 18 лет, билет формы 4 для проезда на расстояние до 100 км или билет-карточку формы 5 на расстояние до 250 км до окончания ими учебного заведения в счет нормы разового билета прямого сообщения одного из родителей.

Учащимся — детям железнодорожников, отец и мать которых погибли в связи с несчастным случаем на производстве или вышли по инвалидности, выдавать годовой пригородный билет формы 4- уч. для проезда на расстояние до 100 км. или билет – карточку 5 на расстояние до 250 км.

Ответственный: Начальник предприятия.

6.13. Срок действия пунктов с 6.9 - 6.12 настоящего коллективного договора о порядке выдачи проездных билетов - в течение календарного года.

6.14. Оплату проезда работников дистанции по служебным надобностям осуществлять за счет средств дороги в соответствии с Порядком оплаты проезда работников ГП «Донецкая железная дорога» по служебным надобностям во внутреннем и международном сообщении, утвержденным Приказом начальника дороги № 1091/Н от 28.12.2011 г.

Ответственный: Начальник предприятии, ЭЧФ.

6.15. Компенсировать по последнему месту работы за счет средств дистанции затраты родственникам или лицам, взявшим на себя ответственность по организации похорон работников дистанции и пенсионеров, в размере, не превышающем двойного размера суммы, определенной в подпункте 169.4.1. пункта 169.4, статьи 169 Налогового Кодекса Украины от 02.12.2010 года №2755-VI.

Ответственный: Начальник предприятия.

6.16. Неработающим пенсионерам дороги, награжденным знаком «Почетному железно-дорожнику», «Залізнична слава» трех степеней, а также удостоенным званий «Заслуженный работник транспорта Украины», «Заслуженный рационализатор Украины», «Заслуженный строитель Украины», «Заслуженный энергетик Украины», «Заслуженный связист Украины», «Заслуженный юрист Украины», «Заслуженный врач Украины», ежемесячно оказывать материальную помощь в размере 100 грн каждому.

В случае, если сумма материальной помощи, совокупно предоставленной такому неработающему пенсионеру в течение отчетного года, превышает сумму предельного размера дохода, определенного согласно абз.1 п.п. 169.4.1 п.169.4 ст.169 Налогового Кодекса Украины, налог на доходы с физических лиц относить за счет средств дороги

Ответственные: начальник предприятия, ЭЧФ.

6.17. Неработающим пенсионерам-железнодорожникам, оформившим пенсию в обособленных структурных подразделениях, организациях, учреждениях, в том числе и профсоюзных органах Донецкой железной дороги, а также лицам, уволившимся за полтора года до достижения ими пенсионного возраста или по сокращению штата и нигде не работающим до оформления пенсий и имеющим перед уходом на пенсию не менее 10 лет непрерывного стажа работы на Донецкой железной дороге, предоставляется 50%-ная скидка по оплате железнодорожного квартирного телефона от утвержденных тарифов.

Вышеперечисленным лицам, которые имеют 50%-ную скидку по оплате за пользование телефонной связью, согласно законам Украины, дополнительно предоставляется 25 % -ная скидка по оплате за телефон.

Указанные скидки являются материальной помощью и подлежат налогообложению.

Ответственный: Начальник предприятия.

Осуществлять негосударственное пенсионное обеспечение работников Донецкой железной дороги через профессиональный негосударственный пенсионный фонд «Магистраль» в соответствии с Программой негосударственного пенсионного обеспечения железнодорожников, которая является приложением № 38 к дорожному коллективному договору Донецкой железной дороги на 2014-2015г.г.

Размер взноса в пользу работника – участника Фонда осуществлять в соответствии с финансовым планом за счёт средств дороги, предусмотренных на негосударственное пенсионное обеспечение, за исключением работающих пенсионеров, и на основании раздела III «Финансирование Программы» Программы негосударственного пенсионного обеспечения железнодорожников.

Ответственный: Начальник предприятия.

6.19. Обеспечить выдачу бытового топлива:

- работникам дороги и профсоюзных органов;

- неработающим пенсионерам и инвалидам, оформившим пенсию в подразделениях дороги, а также лицам, уволившимся за 1,5 года до достижения ими пенсионного возраста, уволенным по сокращению численности или штата и нигде не работающим до оформления ими пенсии по возрасту;

- вдовам умерших пенсионеров-железнодорожников, получающим пенсию по потере кормильца и не вступившим вторично в брак, их несовершеннолетним детям, детям-инвалидам, находившимся на их иждивении;

- работникам и пенсионерам лечебно-оздоровительных учреждений, учебных заведений, пенсионерам детских дошкольных учреждений, которые вышли на пенсию до передачи их в коммунальную собственность.

Норма топлива на одну топливную книжку устанавливается в размере 2100 кг,в том числе:

- антрацита крупных классов - 1100 кг;

- антрацита сорта АС, газового концентрата или других рядовых сортов углей -1000 кг.

По желанию получателя разрешается выдача полной нормы антрацита сорта АС, газового сортового или газового концентрата и других рядовых углей, имеющихся на базах топлива. Лицам, проживающим в домах с центральным отоплением, но с печным очагом для приготовления пищи, выделяется 500 кгугля любой марки на семью.

Отпуск топлива производить по цене, которая складывается из закупочной стоимости, транспортно-заготовительных расходов и прочих расходов, которые непосредственно связаны с приобретением угля (приплата, скидка за качество угля и др.)

Пенсионерам-железнодорожникам, которые не имеют государственной льготы на уголь, норму угля по коллективному договору (2,1 тонны) отпускать со скидкой 25% стоимости.

Доставка угля производится бесплатно.

Льгота на его доставку является материальной помощью и подлежит налогообложению согласно существующему законодательству.

Расходы, связанные с доставкой бытового топлива работающим и пенсионерам лечебно-оздоровительных учреждений и профсоюзных органов берут на себя структурные подразделения, отпускающие бытовое топливо.

6.20. Разрешить выдачу топлива в кредит до шести месяцев работникам структурных подразделений, входящих в состав дороги.

6.21. Железнодорожникам, ставшим инвалидами в результате несчастного случая на производстве или в результате профзаболевания, а также семьям железнодорожников, погибших на производстве (кроме случаев гибели в результате пьянства, воровства и других противоправных действий), топливо в пределах установленной нормы (2,1 тонны) выдается, грузится и подвозится бесплатно.

Указанная льгота на оплату за бытовое топливо, его погрузку и доставку является материальной помощью и облагается налогом.

Ответственные: ЭЧФ

6.22. Выдачу топливных талонов производить работникам структурных подразделений и учреждений независимо от времени поступления их на работу.

У лиц, уволенных по собственному желанию, а также за нарушение трудовой дисциплины, топливные талоны изымаются работниками отдела кадров при их увольнении. За семьями умерших железнодорожников и пенсионеров, не успевших получить бытовое топливо, сохраняется право на его получение до конца текущего года.

Ответственный: ЭЧФ, ОК

6.23. Предоставлять одноразовую материальную помощь женщинам дистанции при рождении ребенка или усыновлении ребенка в возрасте до 3-х лет в размере пяти среднемесячных заработных плат на каждого ребенка.В случае смерти ребенка в родильном отделении данная материальная помощь не выплачивается.

Ответственные: ЭЧФ

6.24. Выдавать одноразовую материальную помощь в размере двух месячных тарифных ставок (окладов) военнослужащим срочной службы, уволенным в запас, при возвращении их на работу в структурные подразделения дороги. В случае призыва работников Донецкой железной дороги для участия в боевых действиях:

-сохранять за ними основное место работы;

- выдавать одноразовую материальную помощь в размере установленной тарифной ставки(должностного оклада);

- за время отсутствия работника производить выплату заработной платы в размере тарифной ставки (должностного оклада).

Предоставлять семьям работников Донецкой железной дороги, погибших в ходе боевых действий (во время выполнения служебных обязанностей, мобилизированных на военную службу, а также при обстоятельствах, не связанных с производством) одноразовую помощь в размере до 100 тыс. грн. на основании заявления и соответствующих подтверждающих документов.

Предоставлять работникам Донецкой железной дороги раненым в ходебоевых действий на территории Донецкой железной дороги (во время выполнения служебных обязанностей, мобилизированных на военную службу, а также при обстоятельствах, не связанных с производством) одноразовую помощь в размере двух среднемесячных заработков.

Расходы относить за счет прибыли прошлых лет

Установить, что действие азацев третьего и четвертого пункта 6.30 коллективного договора дороги распространяется на работников Донецкой железной дороги, которые были мобилизированы на военную службу, а также на тех, которые пострадали в ходе боевых действий, начиная с 18.03.2014г.

Решение о предоставлении одноразовой материальной помощи принимается комиссией Донецкой железной дороги по представлению руководителя обособленного структурного подразделения.

Ответственный: ЭЧФ

6.25. Производить возмещение расходов, связанных с нахождением работника в служебной командировке, в соответствии с нормами, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины от 02.02.2011 года № 98, а также Положением о служебных командировках работников железнодорожного транспорта Украины, утвержденным приказом начальника дороги от 31.05.2011 года № 333/11, разработанным на основании указания Укрзализныци от 30.03.2011 года № 11,-2/24.

Работникам, которые направлены в служебную командировку, оплата их труда производится по выполняемой работе, но размер заработной платы не может быть ниже среднего заработка по постоянному месту работы.

Ответственный: ЭЧФ

6.26. Ходатайствовать перед руководством дороги о предоставлении работникам предприятия беспроцентной ссуды в размерах и порядке, предусмотренной Положением «О порядке выдачи и погашения беспроцентных ссуд на возвратной основе на строительство и приобретение жилья для работников дороги».

Ходатайствовать перед руководством дороги о предоставлении работникам предприятия беспроцентной ссуды на обучение и прочие цели, предусмотренные соответствующим Положением.

Ответственный: Начальник предприятия.

6.27. Предоставлять работникам дистанции дополнительные оплачиваемые отпуска по заявлению работников и копии подтверждающего документа:

- 3 календарных дня в связи со смертью близких родственников (отца, матери, жены, мужа, брата, сестры, детей и родителей супругов);

- 1 день при выписке жены из родильного дома;

- 3 дня на бракосочетание (и выплачивать материальную помощь в размере одной

тарифной ставки или должностного оклада).
Ответственный:ОК,ЭЧФ.

Профком обязуются:

6.28. Осуществлять контроль по соблюдению гарантий трудящихся, законодательства о труде, Закона «О занятости населения», Закона «Об оплате труда» и принимать меры по устранению выявленных нарушений.

6.29. Оказывать нуждающимся членам профсоюза материальную помощь из средств профсоюзного бюджета.

6.30. Профсоюзный комитет гарантирует равноправие мужчин и женщин, работающих на предприятии.

6.31. Представлять интересы работников дистанции в комиссиях по социальному страхованию, в рабочих отделениях Фонда социального страхования в связи с потерей временной потерей трудоспособности в соответствии с действующим законодательством.

6.32. Проводить консультации с высвобождаемыми работниками по их социальным гарантиям.

6.33. Обеспечить представительство членов профсоюзного комитета при разработке условий найма рабочей силы, положений о моральном и материальном поощрении работников, других документов, затрагивающих интересы трудящихся и коллективов, участие в аттестационных комиссиях.

6.34. Защищать интересы и права членов профсоюза, занимающихся техническим творчеством.

РАЗДЕЛ 7

Date: 2016-05-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию