Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усыновление ребенка грудного возраста





1. Насколько полны имеющиеся сведения о социальной/медицинской истории членов биологической семьи ребенка, включая его дальних родственников? Какая информация

отсутствует? Есть ли возможность получить такую информацию?

2. Что известно о ходе развития биологических родителей ребенка (физического, эмоционального, когнитивного, в том числе языкового развития)?

3. Имеются ли сведения о злоупотреблении алкоголем или наркотиками в биологической семье ребенка?

4. Имеются ли сведения о психических заболеваниях в биологической семье ребенка? Имеются ли сведения о других генетически обусловленных заболеваниях в биологической семье ребенка – таких, как диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и т.п.?

5. Что известно о предродовом периоде развития и о рождении ребенка?

6. Есть ли у ребенка братья и/или сестры? Планируется ли поддержание контактов между ними и ребенком, и если да, то как именно? Как часто будут происходить такие контакты, и как долго они будут продолжаться? Кто будет нести ответственность за организацию таких контактов?

7. Какими особыми навыками/способностями/талантами/интересами обладали члены биологической семьи ребенка?

 

Принцип 4: Потенциальные усыновители должны понимать, что, несмотря на все их усилия по сбору информации, им, возможно, так и не удастся получить некоторые важные медицинские и другие сведения.

 

Потенциальные усыновители должны понимать, что во многих случаях усыновления детей грудного возраста в пределах страны единственным источником информации являются биологические семьи. Часто информацию о ребенке можно получить только от его биологической матери. Эта информация может быть неполной или неточной (преднамеренно или непреднамеренно).

 

В международных усыновлениях единственным источником информации, как правило, являются агентства по усыновлению страны происхождения. Возможности таких агентств в получении от

биологических семей полной исходной информации очень ограничены в силу обстоятельств, при которых дети попадают под попечение. Зачастую детей просто подкидывают, и тогда какая-либо информация об их биологических семьях попросту отсутствует. В других случаях детей отдают в приюты «на время», после чего их биологические родители исчезают. Тогда сотрудники агентств по усыновлению вынуждены собирать информацию буквально по крупицам.

 

Медицинская и другая исходная информация о детях, которые до усыновления проживали в замещающих семьях, иногда (но отнюдь не всегда) бывает более доступной. Как и в других случаях, основным источником такой информации являются биологические семьи детей, вследствие чего ее полнота и достоверность часто оставляют желать лучшего. Еще одним препятствием на пути сбора информации о ребенке, воспитывающемся в замещающей семье, является то, что прежде чем попасть к сотруднику агентства по усыновлению она проходит через множество различных подразделений системы защиты детства. Впрочем, в последнее время многие агентства прилагают усилия, направленные на повышение эффективности процесса обмена такой информацией.

 

Принцип 5: Потенциальные усыновители должны понимать, что они несут ответственность

за использование исходной информации о ребенке. Усыновители должны знать и понимать, что воспитание усыновленного ребенка – как и воспитание биологического ребенка – сопряжено с определенными рисками, и что, идя на усыновление, они берут на себя ответственность за ребенка. При этом отсутствуют каких бы то ни было гарантии достижения тех или иных конкретных результатов.

Говоря словами Freundlich и Peterson, никто не может дать им полную уверенность в том, «что вся имеющаяся информация найдена, или предсказать, насколько здоровым ребенок окажется в будущем».

 

Принцип 6: Потенциальные усыновители должны обращаться к специалистам, если есть необходимость поставить диагноз или спрогнозировать вероятность развития у ребенка того или иного физического или психического заболевания и его возможный исход.

Стремясь предоставить потенциальным усыновителям как можно больше информации о ребенке, сотрудник агентства по усыновлению может рассказать им о возможном существовании той или иной проблемы или попытаться тем или иным образом интерпретировать информацию, которая содержится в медицинской карте ребенка. Для того, чтобы исключить недоразумения или ошибки, потенциальные усыновители должны обратиться за помощью в понимании сведений, предоставленных им сотрудником агентства по усыновлению, к специалистам в соответствующей области (лечение физических или психических заболеваний, обучение и т.п.).

 

Date: 2016-05-25; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию