Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай неправомерного усыновления





В начале 1988 года Джейн и Фрэнк Гиббонс обратились в агентство по усыновлению Gentle Adoption Options с заявлением об усыновлении здорового белого ребенка грудного возраста. В агентстве им сказали, что ожидание такого ребенка может затянуться, по крайней мере, на два года, и предложили им рассмотреть возможность усыновления ребенка более старшего возраста (размещение таких детей, как правило, сопряжено с бoльшими трудностями). Сотрудник агентства также проинформировал потенциальных усыновителей, что им будет предоставлена вся имеющаяся информация об истории физического и/или сексуального насилия в отношении ребенка.

 

Опираясь на эту информацию, Гиббонсы подали два заявления – заявление на усыновление здорового белого ребенка грудного возраста и заявление на усыновление ребенка более старшего возраста. Всякий раз, когда Гиббонсы просматривали фотоальбомы с краткими описаниями детей – кандидатов на усыновление, они четко заявляли о своих предпочтениях: они хотели ребенка, усыновление которого было сопряжено с определенными трудностями в силу его старшего возраста, и который не был жертвой физического, сексуального, психического или эмоционального насилия.

В конце августа 1989 года Гиббонсам сообщили, что они утверждены в качестве кандидатов на усыновление пятилетнего мальчика, который соответствовал их требованиям, то есть никогда не подвергался физическому или сексуальному насилию. Представитель агентства также сообщил Гиббонсам, что речь шла о ребенке с белым цветом кожи, который страдал синдромом гиперактивности, имел некоторые проблемы с обучением и был оставлен на второй год в подготовительной группе детского сада. В течение последних двух лет мальчик жил в замещающей семье. До этого он подвергался словесным оскорблениям со стороны биологической матери. В качестве основной проблемы ребенка называлось небрежение его потребностями со

стороны биологической матери.

 

Гиббонсы впервые встретились с ребенком и курирующими его социальными работниками в октябре 1989 года. Во время этой встречи представители агентства предоставили Гиббонсам информацию о замещающей семье ребенка и еще раз заверили их в том, что ребенок не подвергался физическому или сексуальному насилию. Гиббонсы встретились также с представителем агентства социальной работы Northwood County Children and Youth («Northwood»), на попечении которого находился ребенок. Они попросили его предоставить более детальную информацию о социальной и медицинской истории ребенка и получили заверения в том, что эти сведения будут переданы в агентство Gentle Adoption Options в ближайшем будущем.

Ребенок был размещен в семье Гиббонсов в ноябре 1989 года. Вскоре после этого сотрудник агентства Gentle Adoption Options передал Гиббонсам данные о рождении ребенка и медицинскую карту его биологической матери. В это же время Гиббонсы повторно попросили предоставить им более подробные сведения о социальной и медицинской истории ребенка, прежде чем приступить к окончательному юридическому оформлению усыновления.

Кроме того, Гиббонсы отдельно попросили агентство Gentle Adoption Options подтвердить, что они получили всю информацию о ребенке. Представитель агентства заверил их, что передал им всю без исключения информацию, предоставленную агентством [Northwood]. Он также сказал Гиббонсам, что агентство [Northwood] «обещало дать дополнительную информацию», но пока в общении с ним возникли некоторые «проблемы». Гиббонсы попросили агентство Gentle Adoption Options еще раз просмотреть все документы с целью удостовериться, что в их распоряжении имеется вся информация о ребенке. Агентство

дало свое согласие.

 

Процедура усыновления была официально завершена 21 октября 1990 года. Сразу после этого в поведении ребенка появились серьезные эмоциональные проблемы – такие, как насилие и агрессия по отношению к детям младшего возраста: он попытался отрезать руку другому пятилетнему ребенку и задушить свою младшую двоюродную сестру.

 

Ребенок был направлен на стационарное обследование в Детский кризисный центр города Филадельфия. Специалисты центра пришли к выводу, что шансы на улучшение поведения ребенка практически отсутствуют. 15 сентября 1991 года Семейное отделение Суда по гражданским делам города Филадельфия передало право опеки над ребенком Управлению социальных услуг.

 

Вскоре после этого сотрудник Управления социальных услуг впервые проинформировал Гиббонсов о том, что в раннем детстве усыновленный ими ребенок стал жертвой серьезного физического и сексуального насилия. Из документов, попавших в распоряжение управления, следовало, что:

• до усыновления Гиббонсами ребенок поменял десять замещающих семей;

• на протяжении длительного времени он подвергался физическому и сексуальному насилию со стороны своих биологических родителей;

• до момента своего усыновления он неоднократно проявлял агрессивность и враждебность по отношению к другим детям.

Представитель агентства Gentle Adoption Options узнал об этом от агентства Northwood за месяц до завершения процедуры усыновления, но ничего не сказал Гиббонсам.

 

В апреле 1992 года Гиббонсы подали в Суд по гражданским делам округа Уилсон иск из неправомерного усыновления и проявления халатности в связи с усыновлением ребенка.

 

Date: 2016-05-25; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию