Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели курсовой работы. 4.1.1 Курсовая работа является одной из важнейших форм подготовки специалиста с высшим образованием





4.1.1 Курсовая работа является одной из важнейших форм подготовки специалиста с высшим образованием. Она выполняется по учебной дисциплине в соответствии с учебными планами и направлена преимущественно на получе­ние практических умений и навыков по избранной специальности.

4.1.2 Курсовая работа является самостоятельной работой студента. Она носит учебно-исследовательский характер и поэтому должна базироваться на новейших достижениях науки в своей области.

4.1.3 Целями курсовой работы являются:

 

- закрепление, углубление и расширение теоретических знаний, практиче­ских умений и навыков в соответствии с содержанием изучаемой дисциплины;

- овладение навыками самостоятельной работы;

- выработка умения формулировать суждения и выводы, логически по­следовательно и доказательно их излагать;

- выработка умения публичной защиты;

- подготовка к решению более сложной задачи — выполнению диплом­ной работы.

 

4.1.4 Тема курсовой работы должна отвечать учебным задачам теоретиче­ского курса, быть увязана с практическими задачами национальной экономики, быть реальной.

4.1.5 Темы курсовых работ и графики их выполнения разрабатываются и утверждаются кафедрами, за которыми закреплены дисциплины, по которым учебными планами предусмотрено выполнение курсовой работы.




ММ-21МН1

4.2 Структура курсовой работы и требования к ее элементам

4.2.1 Требования, предъявляемые к курсовой работе, можно объединить в три группы: требования к структуре; требования к содержанию (основной час­ти); требования к оформлению.

4.2.2 Структура курсовой работы должна способствовать раскрытию из­бранной темы. Она содержит: титульный лист; реферат; содержание; перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов (при необ­ходимости); введение; основную часть; заключение; список использованных источников; приложения (при необходимости).

4.2.3 Титульный лист оформляется в соответствии с приложением М.

4.2.4 Требования к реферату, содержанию (плану) и перечню сокращений курсовой работы аналогичны требованиям к реферату, содержанию и перечню сокращений дипломной работы (п.п. 3.3.4; 3.3.5; 3.3.6, приложения В, Г, Д, Е).

4.2.5 Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, опре­деляется общая цель курсовой работы, ее конкретные задачи и методы исследо­вания.

4.2.6 При определении целей и задач исследований необходимо грамотно их формулировать. Так, при определении целей и задач не следует применять глагол «сделать». Корректнее использовать глаголы «раскрыть», «определить», «установить», «показать», «выявить», «оценить», «проанализировать», «обос­новать», «доказать» и т.д.

4.2.7 Основная часть работы включает, как правило, три раздела (теоре­тический, расчетно-аналитический и конструктивный), которые разделены на подразделы. Допускается выполнение курсовых работ, состоящих из двух или четырех разделов. Каждый раздел (подраздел) посвящен решению одной из за­дач, сформулированных во введении, поэтому его название не должно повто­рять название курсовой работы (раздела).

 

4.2.8 При выполнении теоретической части (первый раздел) теоретиче­ские положения, заимствованные из литературных и других источников, необ­ходимо приводить со ссылкой на источник, в качестве которого не рекоменду­ется использовать учебник (учебное пособие) по данной дисциплине. Написа­ние курсовой работы предполагает более глубокое изучение избранной темы, нежели она раскрывается в учебной литературе.

4.2.9 Не следует перегружать работу длинными цитатами из авторитетной теоретической публикации. Необходимо своими словами пересказать, кто и в каких источниках дает, например, определение (понятие) изучаемого термина, сравнить различные точки зрения, показать совпадения и расхождения, а также сделать доказательные выводы.

4.2.10 В работах теоретического характера, анализируя литературу по те­
ме исследования, изучая и описывая опыт наблюдаемых событий (явлений), не-




СТП 20-04-2008

обходимо высказать собственное мнение и отношение к изучаемым сторонам проблемы.

4.2.11 Курсовая работа, особенно по специальным дисциплинам должна основываться на конкретных фактических данных. При этом необходимо ис­пользовать материалы предприятий, на которых студенты работают или прохо­дят практику, данные статистических сборников, информацию, опубликован­ную в периодической печати, другие источники информации.

4.2.12 Содержание работы иллюстрируется таблицами, графическим ма­териалом (рисунками, схемами, графиками, диаграммами и т.п.).

4.2.13 Требования к содержанию и оформлению заключения, списка ис­пользованных источников и приложений такие же, как к аналогичным разделам дишюмной работы (п.п. 3.3.9—3.3.11).

4.2.14 Объем курсовой работы составляет 25—30 страниц печатного тек­ста, выполненного на персональном компьютере. Работу помещают в папку-скоросшиватель или переплетают.

Date: 2016-05-14; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию