Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка презентации дипломной работы





3.8.1 Для убедительности и доказательности своего выступления диплом­ник должен использовать таблицы и графический материал (графики, диаграм­мы, схемы, алгоритмы, карты и др.), наглядно иллюстрирующие собственные разработки, студента, выносимые на защиту.

3.8.2 Презентация дипломной работы может осуществляться с примене­нием технических средств (мультимедиапроектора, графопроектора и др.). Причем обязательно каждому члену ГЭК необходимо представить отпечатан­ный раздаточный материал (сброшюрованные листы формата А4 (210 х 297 мм).

3.8.3 Независимо от формы презентации она включает следующие эле­менты:

 

- титульный лист (приложение Л);

- реферат (копия реферата из дипломной работы, приложение Б);

- содержание (копия содержания из дипломной работы, приложения Г, Д,Е);

- иллюстративный материал (таблицы, графики, диаграммы и т.п.), кото­рые необходимы студенту для обоснования положений, выносимых на защиту;

- список использованных источников.

3.8.4 Иллюстративный материал, включаемый в презентацию, должен
удовлетворять следующим требованиям:

- отражать основную суть разделов дипломной работы;

- содержать важнейшие положения, выносимые на защиту;

- включать собственные разработки студента. Не рекомендуется исполь­зовать в презентации заимствованные материалы, которые не могут являться предметом защиты.

3.8.5 Из теоретической части дипломной работы (первый раздел) в пре­
зентацию могут быть при необходимости включены 1—2 схемы, иллюстри­
рующие идею дипломной работы и (или) методологию исследования. В презен­
тации должны преобладать материалы по расчетно-аналитической (второй раз­
дел) и особенно конструктивной (третий (четвертый) разделы) частям диплом­
ной работы. Рекомендуемое соотношение объемов материалов презентации по
первому, второму и третьему (четвертому) разделам дипломной работы состав­
ляет 1:2:3 соответственно.




СТП 20-04-2008

3.8.6 Иллюстративный материал (таблицы, графики, диаграммы и т.п.) представляет собой копию соответствующих схем, таблиц, графиков, диаграмм дипломной работы с указанием источника, на основе которого они разработа­ны. При этом возможно либо сохранение нумерации, принятой в дипломной работе, либо использование новой нумерации (таблица 1, таблица 2 и т.д.).

3.8.7 Во время выступления, ответов на заданные вопросы и замечания руководителя и рецензента студент делает ссылки на соответствующие табли­цы и рисунки презентации.

Date: 2016-05-14; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию