Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура учебной деятельности учащихся 5 – 9-х классов





1.1 Теоретический анализ понятия «учебная деятельность», структура учебной деятельности

Категория деятельности является одной из базовых в современной психолого-педагогической литературе. Деятельность рассматривают как ядро психологической теории и практики (С.Л. Рубинштейн [57], А.Н. Леонтьев [32]); как «значащие» переживания (Ф.В. Басин [4]); как ориентировочные действия (П.Я. Гальперин [17]) и др. Деятельность является основной сферой самовыражения человека. В настоящее время категория деятельности …

 

В середине текста

 

… деятельности имеет первостепенное значение. Психологический анализ деятельности предполагает ее рассмотрение как сложного, многомерного и многоуровневого динамически развивающегося явления, поэтому для того, чтобы более полно охарактеризовать учебную деятельность необходимо рассмотреть ее структурный состав [35].

1.2 Структура учебной деятельности

В работах разных исследователей вопрос о структуре деятельности решался по-разному. По мнению В.Д. Шадрикова, психологическая структура деятельности – целостное единство психических компонентов и их всесторонних связей, которые побуждают, регулируют и реализуют деятельность. Элементы структуры – условно неделимые и относительно сопоставимые ее части. Компоненты структуры – объединяющее название для элементов, …


 

 

Нурлигаянова О.Б.

Методические рекомендации

По написанию выпускных квалификационных работ

По психологии

 

 

Учебно-методические рекомендации

 

 

Печатается в авторской редакции

Компьютерный набор выполнила Нурлигаянова О.Б .


Подписано в печать Бумага писчая. Формат 60х84/16

Объем 1,5 п.л. Тираж 50 экз.


Отпечатано с оригинал-макета в

Date: 2016-05-14; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию