Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По специальности 060101 Лечебное дело. Повторнородящая 26 лет поступила в родильный дом с регулярной родовой деятельностью в течение 2 часов





 

Повторнородящая 26 лет поступила в родильный дом с регулярной родовой деятельностью в течение 2 часов. Околоплодные воды отошли 1 час назад светлые, в количестве около 300 мл.

Из анамнеза:первая беременность закончилась срочными родами в 1999 году рождением живой доношенной девочки весом 3600г, длиной 54 см. В 2000 году - артифициальный аборт в сроке 7-8 недель беременности, без осложнений. В 2001 году – артифициальный аборт в сроке 8-9 недель беременности, осложнившийся метроэндометритом, пролеченным в стационаре. Настоящая беременность – четвертая, протекала без осложнений.

Объективное обследование:Беременная правильного телосложения, рост 170 см, вес 78 кг. Прибавка веса за беременность 12 кг. АД 110/ 70 мм рт. ст. на обеих руках. ЧСС 78 в мин., ритм. Кожные покровы и видимые слизистые чистые, обычной окраски. Со стороны внутренних органов патологии не выявлено.

Данные акушерского исследования:Живот увеличен за счет матки соответственно доношенной беременности. Матка овоидной формы, безболезненная при пальпации. Схватки по 35-40 сек. через 2-3 мин., сильные. ОЖ 102 см. ВДМ 40 см. Размеры таза 25-28-31-21 см. Положение плода продольное. Предлежит головка, плотно прижата ко входу в малый таз. Сердцебиение плода ясное, ритмичное 142 в мин. Регулярная родовая деятельность в течение 2 часов. Безводный период 1 час.

При влагалищном исследовании:Влагалище емкое. Шейка матки сглажена. Раскрытие 6 см. Плодного пузыря нет. Предлежит головка, плотно прижата ко входу в малый таз. Стреловидный шов в правом косом размере. Малый родничок слева у лона, ниже большого. Таз емкий. Мыс недостижим.

Через 1 час 40 мин. родился живой доношенный плод мужского пола весом 4100 г, длиной 58 см. Через 5 минут после рождения плода началось кровотечение, которое в течение 5 минут достигло 300 мл и продолжается. Признаков отделения плаценты нет.

 

Вопросы:

1. Диагноз? Тактика ведения?

2. Факторы риска по возникновению патологии прикрепления плаценты.

3. Признаки отделения плаценты?

4. Показания для применения наружных методов выделения последа.

5. Что такое физиологическая кровопотеря? Классификация кровопотери по объему?

6. Какие варианты патологии прикрепления плаценты Вы знаете?

7. Показания к ручному обследованию матки в 3 периоде родов?

8. Тактика ведения при истинном приращении плаценты. Объем операции?

9. Возможные осложнения для крупного плода в родах?

10. Стационар родильного дома. Структура, связь с педиатрическими службами.

ГОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ»

 

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Декан лечебного факультета Проректор по учебной и воспитательной

профессор работе, профессор

_____________А.Х. Каде _________________И.И. Куценко

«____»________2010 г. «___»______________2010 г.

Date: 2016-05-24; view: 1042; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию