Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общество с ограниченной ответственностью. Понятие общества с ограниченной ответственностью, особенности его правового статуса





ООО - учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества. Может иметь в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе общества, быть истцом и ответчиком в суде. Считается созданным как юр. лицо с момента государственной регистрации. Создается без ограничения срока, если уставом не предусмотрено иное. Общество несет ответственность по своим обязательствам своим имуществом. В иных, предусмотренных законом случаях, участники общества несут субсидиарную ответственность.

Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.

Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Представительством общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества, представляющее интересы общества и осуществляющее их защиту.

Филиал и представительство общества не являются юридическими лицами и действуют на основании утвержденных обществом положений. Филиал и представительство наделяются имуществом создавшим их обществом. Ответственность за деятельность филиала и представительства общества несет создавшее их общество.

Общество может иметь дочерние и зависимые хозяйственные общества с правами юридического лица, созданные на территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создано дочернее или зависимое хозяйственное общество, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом.

· Оно не отвечает по долгам основного хозяйственного общества

· Максимальное число участников не должно превышать 50.Если оно превышает 50,то в течении года ООО должно преобразоваться в АО. Если оно не преобразуется, то оно подлежит ликвидации в судебном порядке по требованию уполномоченного органа.

· Создаётся на основании Договора об учреждении/Решения об учреждении.

· Учредительный документ –Устав. Устав должен содержать сведения о Фирменном наименовании, размере уставного капитала, состава и компетенции органов управления, порядка принятия ими решений, права и обязанности участников, порядок выхода из общества, переход доли, порядок хранения документов, а также иные сведения.

· Минимальный размер уставного капитала-10 т.р. Максимальный- не ограничен.

Date: 2016-05-24; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию