Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургическое лечение. Хирургическое лечение показано в тех случаях, когда не удается устранить блокаду коленного сустава или при повторных блокадах





Хирургическое лечение показано в тех случаях, когда не удается устранить блокаду коленного сустава или при повторных блокадах. Также к хирургическому лечению прибегают в хроническом периоде.

Показания для проведения хирургического лечения при разрыве мениска:

· раздавливание хрящевой ткани мениска;

· гемартроз;

· разрыв переднего или заднего рога мениска;

· разрыв тела мениска;

· разрыв мениска с его смещением;

· повторная блокада коленного сустава в течение нескольких недель или дней.

В зависимости от характера и типа повреждения, наличия осложнений, возраста пациента оперативное лечение может проводиться различными способами.

Хирургическое лечение может осуществляться следующими методами:

 

· Менискэктомия [приложение 1 рис 16]представляет собой частичное или полное удаление мениска. Данная хирургическая операция необходима в случае разрушения хрящевой ткани мениска вследствие дегенеративных процессов. Также менискэктомия показана при отрыве всего или большей части мениска или при появлении различных осложнений. У данной операции существует ряд существенных недостатков. Менискэктомия является очень травматичной операцией, может приводить к хроническому артриту коленного сустава. Также одним из недостатков является тот факт, что данная хирургическая операция помогает лишь в 60 – 65% случаев.

· Восстановление мениска является наиболее щадящей для пациента. Данная операция используется в основном для лечения разрыва мениска у людей молодого возраста для сохранения нормальной биомеханики коленного сустава. Операция по восстановлению мениска проводится при определенных условиях.

Периферический разрыв мениска
Периферический разрыв может возникать в переднем или заднем роге мениска. Как правило, происходит отрыв небольшого сегмента мениска от зоны прикрепления.

Date: 2016-05-24; view: 841; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию