Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроустановки и электрооборудование





5.4.1. Работы в защищенном грунте, связанные с применением передвижных электрических машин и электрических грузоподъемных механизмов, следует проводить в соответствии с т ребованиями ГОСТ 12.1.019, ГОСТ 12.1.030, Правил устройств а электроустановок (ПУЭ), Правил эксплуатации электроустановок потребителей и Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей (ПТ Б).

5.4.2. Ответственность за эксплуатацию электроустановок несут лица, ответственные за электрохозяйство предприятия защищенного грунта (главный инженер и главный энергетик). При отсутствии лица, ответственного за электрохозяйство предприятия, исполнение его обя за нн остей приказом возлагается на его заместителя или другое лицо из штата инженерно-технических работников (И ТР) энергослужбы.

5.4.3. На всех рабочих местах необходимо иметь комплект эксплуатационных инструкций и схем по обслуживанию электроустановок отдельных подразделений (бригад, участков, групп и т.д.). Ответственными за электрохозяйство подразделений назначаются лица из числа ИТР электротехнического состава предприятия.

5.4.4. Обслуживание электрифицированных тепличных предприятий осуществляет специально подготовленный электротехнический персонал с группой допуска по электробезопасности не ниже III.

Включение и отключение электроустановок разрешается работникам, имеющим I группу по электробезопасности.

5.4.5. В теплицах с электрическим обогревом почвы включение системы обогрева должно блокироваться с закрытым состоянием входной двери и оборудоваться звуковой и световой сигнализацией.

5.4.6. При отсутствии напряжения и значительных перерывах в работе вся аппаратура коммутации (рубильники, автоматы и т.д.) должна быть отключена.

5.4.7. Защитное ограждение электроустановок, представляющих возможную опасность для работников, выполняют с использованием предупреждающих и предписывающих знаков безопасности и в соответствии с ГОСТ 12.4.026.

5.4.8. Ответственность за несчастные случаи, происшедшие от поражения электрическим током, несут лица, непосредственно нарушившие правила, а также лица, не обеспечившие выполнение организационно-технических мероприятий, исключающих возможность возникновения несчастных случаев.

Date: 2016-05-24; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию