Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы труда и отдыха





9.1. Время труда и отдыха работников предприятий защищенного грунта устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка, разработанными администрацией предприятия на основании коллективного договора и согласованными с выборными профсоюзными органами.

9.2. Правила внутреннего трудового распорядка должны соответствовать Конституции Российской Федерации, Кодексу законов о труде Российской Федерации, Основам законодательства Российской Федерации по охране труда и другим нормативным актам, созданным на их основе.

9.3. Продолжительность рабочей недели работников тепличного производства, не занятых на вредных условиях труда, в соответствии с законом Российской Федерации «О повышении социальных гарантий для трудящихся» от 19.04.91 г. не должна превышать 40 часов.

9.4. При наличии производственной необходимости (аварийные, ликвидационные и другие виды работ) продолжительность рабочего дня может быть увеличена, но не более чем до 10 часов; начало работы может быть смещено, но не ранее 6 часов.

9.5. Продолжительность рабочего дня при использовании вредных органических соединений и ртутных препаратов не должна превышать 4 часов с двухчасовой доработкой на операциях, не связанных с вредными условиями.

При работе с химическими соединениями других классов, биологическими средствами защиты растений и минеральными удобрениями продолжительность рабочего дня должна составлять не более 6 часов.

9.6. Регламентированные перерывы на отдых и для принятия пищи следует проводить в специально выделенных и оборудованных в каждом блоке теплиц комнатах или кабинах, спроектированных в соответствии с требованиями ОНТП-СХ.10 -85 и СНиП 2.10.04-85, при температуре 17 - 18 °С и относительной влажности воздуха не выше 75 %.

9.7. Контроль за условиями труда, оборудованием и оснащением санит арно-бы товых помещений, организацией и соблюдением оптимальных режимов труда осуществляют руководители подразделений, бригадиры (звеньевые) и инженер по охране труда.

Date: 2016-05-24; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию