Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы теплогазоснабжения и вентиляции





5.1.1. Обслуживание оборудования теплоснабжения, прошедшего испытания и имеющего паспорт, инструкц ии и журналы испытаний, следует производить в соответствии с «Правилами техники безопасности при обслуживании тепловых сетей». М, Атоми здат, 1975.

5.1.2. Обслуживание теплогенераторов систем отопления, генераторов углекислого газа, работающих на газовом топливе, а также других устройств газоснабжения теплиц производят в соответствии с требованиями эксплуатационной документации и «Правил безопасности в газовом хозяйстве». М., Недра, 1980.

5.1.3. Наладка и регулировка газового оборудования в теплицах должны обеспечивать максимальную полноту сгорания топлива; содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны не должно превышать предельно допустимых концентраций согласно ГОСТ 12.1.005.

5.1.4. Все устройства системы теплогазоснабжения и вентиляции теплиц должны подвергаться систематической регулировке, проверке на аварийное отключение и другим профилактическим мероприятиям планово-предупредительных ремонтов, разработанным в соответствии с эксплуатационной документацией и утвержденным руководителем предприятия.

5.1.5. При проведении углеки слотной подкормки следует поддерживать режим работы газогенератора, обеспечивающий сгорание топлива с минимальным образованием окиси углерода.

Не допускается эксплуатация системы газовой воздушной подкормки:

- при неисправной системе вентиляции;

- при неисправной системе блокировки;

- на непредусмотренных видах топлива;

- в аварийных или близких к ним температурных режимах теплиц.

5.1.6. При использовании в теплицах генераторов углекислого газа для воздушной подкормки растений необходимо осуществлять постоянный контроль за содержанием газа в воздухе рабочей зоны.

Концентрацию углекислого газа в воздухе теплиц при воздушной подкормке необходимо поддерживать в пределах 0,1 - 0,3 %.

5.1.7. Не допускается вносить изменения в оборудование систем теплогазоснабжения и вентиляции без согласования со специализированными проектными организациями.

5.1.8. Приводы механического управления системой вентиляции теплиц, расположенные в рабочей зоне, должны иметь защитные ограждения с сигнальным цветом окраски и обеспечивать плавное, без перекосов, перемещение фрамуги плотное их закрытие.

5.1.9. Для обслуживания оборудования и систем, расположенных на высоте, следует применять специальные устройства и приспособления в соответствии со СНиП III-4-80.

5.1.10. Окраска оборудования и коммуникаций, представляющих опасность в процессе обслуживания, должна возобновляться с сохранением сигнального цвета согласно ГОСТ 12.4.026.

Date: 2016-05-24; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию