Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музей Оскара Нимейера, в г.Куритба, Бразилия





Музей современного искусства в Барселоне Р.Мейер

Художественный музей Атланты, Р.Мейер

Музей MAS, Антверпен, Бельгия

Национальный музей искусства в Осаке

Выставки

Постоянно меняющаяся экспозиция – главное отличие выставок от музеев.

По планировочной структуре типы построения экспозиции: регулярное осевое, радиально-кольцевое, свободно-живописное.

Блок хоз. помещений более развит, дополняется мастерскими для монтажа экспозиции.

По пространственной структуре:

1. централизованные отличаются компактностью плана и функционально свободным универсальным пространством,

2. децентрализованные состоят из отдельных блоков, дифференцирующих тематические разделы выставки.

Объемно-планировочное движение должно быть гибким. Предусматривается принудительный график движения, исключающий пересечение встречных потоков. Высота павильонов не регламентируется, высота обслуживающих помещений 3,3 м.

 

 

К.Мельников Павильон в Париже, 1925 г.

 

 

 

Павильон СССР, 1937 г. Б.Иофан

Павильон Финляндии, 1937 г., А.Аалто

 

Тема выставки 2010 г. года «Лучший город, лучшая жизнь» подразумевает обращение к экологическому градостроительству и принципам «устойчивого (безвредного) развития», к идее «города будущего», обеспечивающего своим жителям оптимальный уровень жизни. В этом обзоре рассматриваются наиболее интересные с точки зрения архитектуры сооружения Expo-2010, созданные выдающимися современными архитекторами, дизайнерами и художниками, отражающие передовые тенденции в мире современной архитектуры.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 859; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию