Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность движения на опасных участках дорог





 

Под безопасностью движения понимают отсутствие угрозы аварии любому автомобиля, который передвигается в точке с некоторой скоростью, которая обеспечивает водителю эффективную его работу в тех или других дорожных условиях.

Дорожные условия вмещают у себя ряд факторов и влияют на режимы движения отдельных автомобилей и потока в целом. К основным факторам дорожных условий относят: геометрические элементы дороги, интенсивность движения транспортных средств и пешеходов, равенство покрытия, видимость и освещенность дороги, наличие средств регулирования движения.

Наиболее опасные ситуации, когда они могут потянуть за собой ДТП, возникают в тех случаях, когда движение происходит: с выездом на полосу встречного движения при обгоне или объезде препятствия, с пересечением траектории движения разнообразных транспортных средств и пешеходов (на участках с съездами, примыканием, пересечением в одном уровне, автобусными остановками, пешеходными переходами), при действии предупреждения силы, которая может вызывать ДТП в следствие износа или перебрасывания автомобиля (неправильный начало-окончание маневра обгона - резкий поворот рулевого колеса); при недостаточной видимости дороги или встречного автомобиля, на скользкой дороге при резком торможении, которое приводит к заносу автомобиля.

В случае возникновения опасности при руссе автомобиля происходит резкое торможение как следствие естественной реакции водителя. Изменение режима движения автомобиля в потоке приводит к резкому торможению автомобиля, который едет за ним.

В результате этого автомобили реагируют так же, потому что аварийная ситуация распространяется на несколько автомобилей.

Наиболее опасны такие дорожные условия, которые требуют к резкому изменению скоростей движения транспортных потоков, это наблюдается в местах разного изменения и ухудшения дорожных условий (элементов плана и профиля, ширины и равенства покрытия), там где дорожные условия позволяют увеличить скорость, которая может превышать безопасность для данных условий (затяжные куски), где дорожные условия вызывают снижение скорости автомобиля с малым запасом мощности (крутые подъемы), в местах слияния или пересечения транспортных потоков, в местах где возможно неожиданное появление на дороге пешеходов, велосипедистов, животных.

Обеспечение безопасности движения по автомобильным дорогам является одной из важных задач дорожно-эксплуатационной службы. своевременное выявление и оценка опасных участков дорог будет способствовать успешному решению этой важной задачи эксплуатации.

 

Date: 2016-05-14; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию