Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация автомобильных дорог





 

Классификация автомобильных дорог по назначению

Автомобильные дороги общего пользования являются составляющей Единой транспортной системы Украины и удовлетворяют потребности общества в автомобильных пассажирских и грузовых перевозках, находятся в государственной собственности и не подлежат приватизации. Автомобильные дороги общего пользования разделяются на автомобильные дороги государственного и местного значения. Автомобильные дороги государственного значения подразделяются на международные, национальные и региональные.

К международным автомобильным дорогам принадлежат дороги (дополнение 5), которые совмещаются с международными транспортными коридорами та/або входят в Европейскую сеть основных, промежуточных, соединительных автомобильных дорог и ответвлений, имеют соответствующую международную индексацию и обеспечивают международные автомобильные перевозки. К национальным автомобильным дорогам принадлежат автомобильные дороги, которые совмещены с национальными транспортными коридорами и не принадлежат к международным автомобильным дорогам, и автомобильные дороги, которые соединяют столицу Украины - город Киев, административный центр Автономной Республики Крым, административные центры областей, город Севастополь между собой, большие промышленные и культурные центры с международными автомобильными дорогами.

К региональным автомобильным дорогам принадлежат автомобильные дороги, которые соединяют две или больше областей между собой, автомобильные дороги, которые соединяют основные международные автомобильные пункты пропуска через государственную границу, морские и авиационные порты международного значения, важнейшие объекты национального культурного наследия, курортные зоны с международными и национальными автомобильными дорогами.

Перечень дорог государственного значения, в том числе их участков, которые совмещаются с улицами городов и других населенных пунктов и финансируются из государственного бюджета, утверждает Кабинет Министров Украины один раз на три года. Автомобильные дороги местного значения разделяются на территориальные, областные и районные.

К территориальным автомобильным дорогам принадлежат автомобильные дороги, которые соединяют административные центры Автономной Республики Крым и областей с административными центрами районов, городами областного значения, города областного значения между собой, а также автомобильные дороги, которые соединяют с дорогами государственного значения основные аэропорты, морские и речные порты, железнодорожные узлы, объекты национального и культурного приобретения и курортного и естественно-заповедного фонда, автомобильные пункты пропуска международного и межгосударственного значения через государственную границу.

К областным автомобильным дорогам принадлежат автомобильные дороги, которые соединяют административные центры районов между собой и административными центрами сельских населенных пунктов района, железнодорожными станциями, аэропортами, речными портами, пунктами пропуска через государственную границу и местами отдыху.

К районным автомобильным дорогам принадлежат автомобильные дороги, которые соединяют административные центры сельских населенных пунктов с другими населенными пунктами в пределах района, другие населенные пункты между собой, с предприятиями, объектами культуры, другими дорогами общего пользования.

Классификация автомобильных дорог по покрытию

За покритям различают:

  • с твердым покрытием -автомобільні дороги с однослойным или многослойным дорожным покрытием, которое состоит из разных видов уплотняющих дорожных смесей или каменных материалов (щебень, гравий, шлак), обработанных или не обработанных вяжущими смесями.

Разделяются на:

    • цементнобетонные;
    • асфальтобетонные;
    • черные шоссе;
    • белые щебню, гравиевые шоссе;
    • мостовая.
  • почве — дороги, проездная часть которых улучшена введением каркасных добавок (гравию, шлаку и др.). Это низший тип покрытия, который требует постоянного выравнивания для предотвращения возникновения колей.

Date: 2016-05-14; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию