Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетевые графики, способы расчёта





 

Сетевой график (ориентированный график) – отображает наиболее существенные характеристики, процессы и взаимосвязи реальных систем.

 

Элементы сетевого графика:

 

1) Работа – производственный процесс, требующий затрат времени и мат-х ресурсов и приводящий к достижению опред-х результатов.

2) Событие – момент времени показывающий начало или окончание работы, обозначается «О». Соответственно начальное и конечное.

3) Ожидание – процесс, требующий времени и не требующий затрат ресурсов (технологические перерывы и т.п.).

4) Зависимость – вводится для отражения технологической и организационной взаимосвязи работ. Определяет последовательность совершения событий. Показывает передачу фронта работ, переход бригад, готовность фронта работ. Обозначается пунктирной линией.

5) Следует исключать сложные зависимости введением дополнительных событий (начало или окончание) см.п.6.

6) Изображение поточных работ в сетевом графике:

 

Правила построения.

1.Принципы построения:

а) соблюдение технологической последовательности работ;

б) рациональная организация работ (более эффективная по к.л. критерию)

в) соблюдение безопасных условий труда;

г) простота изображения;

 

2.Правила построения:

1) направление развития процессов принимается слево на право;

2) форма графика д.б. простой без лишних пересечений. Работы следует изображать горизонтальными линиями.

 

 

24. Стройгенпланы, структура, назначение и содержание.

 

СГП- генеральный план площадки, на котором показана расстановка основных монтажных и грузопобъемных механизмов, временных зданий. СГП определяет состав и размещение объектов строит хоз в целях макс эффективности их использования и с учетом соблюдения требований охраны труда. СГП-регламентирует организацию площадки и объемы временного строительства. Виды СГП: общеплощадочный (в составе ПОС), объектный (детальные решения, в составе ППР)

 

СГП состоит из графической части и пояснительной записки.

 

Уточняют исходные данные и расчеты. Объемы ресурсов, для строительства, определенные ранее в ПОС по укрупненным показателям, берут из ППР, где они пересчитаны по физическим объемам рабочего проекта и сметы. По диаграмме движения рабочей силы в графике выявляют период «пик», на который ориентируются при определении полного объема строительства временных санитарно-бытовых зданий и сооружений. Из графиков комплектации выбирают сведения о необходимых запасах материалов, что служит основой уточнения площади складов.

 

Привязывают временные коммуникации, включая: определение мест подключения к постоянным коммуникациям или другим источникам снабжения, трассировку с обозначением промежуточных устройств (камер, колодцев) до потребителей или раздаточных устройств в рабочей зоне.

 

Конкретизируют требования техники безопасности с показом:

 

ограждений опасных зон работы механизмов и высоковольтных лини; расстановку знаков, регулирующих движение транспорта и др.

 

При проектировании. СГП для этапа подготовительных работ уточняют расположение внеплощадочных и внутриплощадочных дорог и сетей; складирования растительного грунта; размещение установок, предназначенных для инженерной подготовки территории строительства; складские площадки; временные здания и сооружения, ограждения и другие устройства.

 

СГП на период сооружения нулевого цикла зданий содержит места складирования грунта, предназначенного для обратной засыпки под полы и в паузах; землевозные временные дороги; ограждения и места сходов в котлован; обноску, существующие и перекладываемые коммуникации.

 

В СГП на периоды кровельных, или отделочных работ особое внимание уделяется установке подъемников, размещению штукатурных и малярных станций, агрегатов для подогрева и подачи мастик, выделению мест для хранения огнеопасных материалов.

 

Date: 2016-05-23; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию