Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности монтажа сборных конструкций в зимних условиях





Общие требования

Преимущество монтажных работ в том, что сборные элементы готовы и нужно заделывать только стыки.

 

Общие требования к заделке стыков в зимний период:

- необходимо стремиться, чтобы стыков было, как можно меньше;

- бетон должен набрать 100% прочности до последующего монтажа;

- стыки делают металлическими, что оправдывает себя, но их нужно защищать от коррозии;

- чтобы замонолитить, нужно стык обогреть;

- чтобы монтировать этаж выше, нужно замонолитить полностью нижний;

- подкрановые балки монолитят в теплое время года или в закрытом помещении;

- стыки в многоэтажных зданиях можно монолититъ после того, как смонтируют стеновые панели;

- бетон применяют на БТЦ или портландцементе М400, редко на глиноземистом цементе.

 

Цемента в бетоне должно быть не более 450кг/м³, иначе будут трещины. В/Ц 0,4-0,5, укладывают при температуре стыка + 20º С. Прочность бетона в заделке должна быть в 1,5 – 2 раза выше прочности замоноличиваемых элементов.

 

Предохранение закладных деталей от коррозии

 

Закладные детали и связи в зимнее время особо подвержены коррозии. Наиболее надежная защита – нанесение металлических покрытий (цинком, алюминием). Закладные оцинковывают, затем плотно монолитять швы. Если не защищать закладные детали толщиной 6-8 мм, то коррозия их поедает 0,1 – 0,2 мм в год. Защита лаками, красками, эмалями эффекта не дает.

 

Особенности возведения крупнопанельных зданий в зимних условиях

Чтобы избежать деформации зданий применяют армирование углов и мест сопряжения внутренних и наружных стен. По контуру здания на уровне перекрытий над 1 и 4этажами выполняют армирование 8 мм проволокой, и обетанивают с применением электропрогрева. Бетон применяют марки 100, на портландцементе марки 400 с нитритом натрия.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию