Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы представления информации





И вот, школа позади. Вы задумали бизнес-проект и занялись поиском инвесторов – тех, кто оплатит старт вашего начинания. Конечно, никто не обязан вас выслушивать. Деловые люди обычно очень заняты. Чтобы их заинтересовать, вам нужно хорошо представить информацию о проекте. Для начала очень коротко. Даже существует специальный термин «презентация для лифта»: пока вы едете с инвестором в лифте, вы должны успеть рассказать о проекте так, чтобы он пригласил вас с более подробным рассказом. Как «запихнуть» большой объём информации в несколько страниц? Используйте средства визуальной (зрительной) демонстрации! Вам нужно уметь подавать информацию:

- используя схемы, так вы можете представить весь проект целиком на одной странице;

- применяя графики, диаграммы, таблицы – так вы докажете необходимость, актуальность и перспективность вашего проекта;

- рисунки могут придать вашей информации творческую окраску, создать необходимое настроение или метафорически донести информацию, которую сложно представить как-то ещё.

 

 

Помните, человеческий мозг нуждается в графической зрительной информации. Окружающим будет легче воспринимать то, что вы хотите до них донести. А главное, графические методы повышают вашу способность генерировать новые идеи, увеличивают гибкость, подвижность мышления, помогают избавляться от стереотипов, способствуют критическому мышлению. Вы уже знакомы с методами структурирования информации – кластеры, причинные карты. Существует много таких методов. Советуем так же использовать методы ментальных карт (интеллект-карт), денотатные графы, концептуальные таблицы. Ищите и осваивайте! Различные способы представления информации помогут вам создать качественный

 

Продукт проекта.

Вы уже изучили информацию по теме своего проекта. Затронутая проблема рассмотрена с самых разных сторон. Следующий шаг в решении выбранной проблемы – проектный продукт. Вы уже поняли, что вид проектного продукта связан с типом проекта.

Конечно, можно выбрать в качестве формы продукта исследовательской работы оду или поэму. Но графики и диаграммы, которые будет необходимо использовать, рифмуются плохо. Может обнаружиться «несоответствие» продукта и типа проекта, заявленная проблема не будет решена и вы, затратив много труда, получите низкие баллы от экспертов.

Что нужно помнить при выборе.

Проектный продукт должен быть интересен не только вам. Будет замечательно, если этот продукт будет полезен другим людям, если они столкнутся с такой же проблемой. Понятие «польза» здесь имеет широкое толкование. Если созданный вами спектакль поможет зрителям задуматься над какими-то вопросами или позволит глубже понять произведение, это будет не меньшей пользой, чем составленный вами путеводитель по родному краю.

Чаще всего

- практико-ориентированный проект предполагает в качестве продукта макет, модель, бизнес-план и т.д.;

- творческие проекты завершаются представлением литературного или музыкального произведения, слайд-шоу, видеофильма, произведения изобразительного искусства, и т.п.;

- игровые проекты могут представляться игрой, викториной, соревнованием, спектаклем, концертом, шоу и т.п.;

- исследовательские или информационные проекты оставят след в виде брошюры, справочника, словаря, памятки, инструкции, рекомендаций, статьи и т.д..

Во время работы над проектом вам пригодится личный дневник проектной деятельности.

Date: 2016-05-23; view: 1022; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию