Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать с информацией





И вот, наконец, ваши усилия вознаграждены. У вас есть необходимая информация, и вы готовы приступить к созданию проектного продукта. Вы открываете в компьютере чистую страничку и…. И что? С чего начать? В какой последовательности описывать имеющуюся информацию? И что должно получиться в результате? Где-то в глубине души вы понимаете, что «лоскутное одеяло» из фрагментов информации, которые вы можете собрать в одном файле, никак не может быть кому-то полезным или по-настоящему интересным. Таким способом можно разве что «поставить галочку» в школьном журнале – свидетельство того, что вы «что-то» делали. Но хочется-то по-настоящему! И вы будете совершенно правы, если начнете размышлять о творческом осмыслении собранных материалов! Если уж делать -так делать!

Чтобы облегчить ваше интеллектуальное творчество, мы хотим познакомить вас с «инструментами» обработки информации. И снова поможет нам та самая наука – логика. Ведь искусство рассуждения, правильного мышления – это логические операции.

«Что значит «правильное мышление»? Зачем вообще нужны какие-то правила? Как хочу, так и буду рассуждать! И вообще, у нас «свобода слова», а творчество – проявление индивидуальности, его надо поощрять!». Вроде все правильно. Так, да не так.

Человечество многие тысячи лет трудилось над тем, чтобы найти способы и правила, необходимые для размышлений – методы познания. Это делалось для того, чтобы в процессе осмысления каких-то фактов, событий, наблюдений не оторваться от «реальности». Не уйти в мир иллюзий, бесполезных для практического применения, а главное - далеких от истины. И главное здесь не «что думать», а «как думать», чтобы ваши размышления действительно имели результат. Зная методы, вы сможете применить их к любому содержанию.

 

Date: 2016-05-23; view: 965; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию