Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тарифы на погрузочно-разгрузочные работы





Тарифы на погрузочно-разгрузочные работы в порту, связанные с перевалкой грузов, регулируются государством. Осуществляет эту функцию ФСТ РФ, которая является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен, тарифов на товары и услуги в соответствии с законодательством РФ. Порты относятся к субъектам естественных монополий, в отношении услуг которых осуществляется государственное регулирование и контроль. Тарифы на услуги в морском порту, оказываемые субъектами естественных монополий, и правила применения таких тарифов устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях. Размер оплаты услуг в морском порту, не относящихся к сфере естественных монополий, определяется на основании договоров.

Стивидорные компании и соответствующие порты включены в реестр субъектов естественной монополии, т.е. единую информационную базу данных, содержащую информацию о хозяйственных субъектах или юридических лицах, занятых производством и реализацией товаров и услуг в условиях естественной монополии в топливно-энергетическом комплексе, на транспорте, связи и т.д. В реестр включены хозяйствующие субъекты на морском и речном транспорте, осуществляющие деятельность в сфере услуг транспортных терминалов в портах. ФСТ РФ устанавливает и утверждает тарифы на услуги транспортных терминалов. Практически это реализуется приказами ФТС РФ по утверждению тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, а также тарифов по комплексному обслуживанию флота для конкретной стивидорной компании.

В качестве примера приведем тарифы на погрузочно-разгрузочные работы ОАО «Хабаровский речной торговый порт».

Таблица 4.1

 

Date: 2016-05-23; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию