Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия стивидорной компании при установлении цен на перевалку груза





При перевозке и перевалке грузов в логистической цепочке существенную роль играет 7 факторов [9], которые необходимо учитывать при установлении тарифов. К их числу относятся расстояние или дальность, объем, плотность груза, укладистость груза, грузопереработка или погрузочно-разгрузочные операции, ответственность перевозчика и рыночные услуги.

Стивидорная компания, находясь в цепочке “грузоотправитель-грузополучатель”, остается конкурентоспособной и может привлечь грузы, когда она устанавливает цены на погрузочно-разгрузочные работы, исходя из общего тарифа на перевозку груза от грузоотправителя до грузополучателя. Существенную роль в этом случае играют издержки на погрузочно-разгрузочные работы в порту в конкретной стивидорной компании.

Стратегия стивидорной компании при устанавливании цен на перевалку груза следующая: определяя величину тарифной ставки на погрузочно-разгрузочные работы стивидорная компания рассчитывает ее, исходя из себестоимости либо потребительской стоимости, учитывая в последнем случае ценность услуг для клиентуры.

При расчете величины ставки тарифа по себестоимости порт учитывает прямые и накладные расходы и добавляет к этой величине некоторую долю прибыли стивидорной компании. Такой метод используется, как правило, при перевалке малоценных грузов – навалочных, насыпных либо в условиях острой конкуренции.

Определение тарифа на погрузочно-разгрузочные работы по стоимости и ценности услуги осуществляется не столько по себестоимости погрузочно-разгрузочных работ, сколько по предполагаемой стоимости или ценности этих работ для клиентуры.

Комбинированная стратегия ценообразования опирается на расчеты тарифа, величина которого будет находиться между минимальным его значением, т.е. издержки + прибыль, и максимальным – оценкой стоимости услуги для грузоотправителя. Именно такой подход, как правило, используется при расчете проекта тарифной ставки для предоставления обоснования величины тарифной ставки в Федеральную службу по тарифам Российской Федерации (ФСТ РФ) и установлении тарифной ставки на погрузочно-разгрузочные работы в порту при заключении договора между стивидорной компанией и грузоотправителем.

Date: 2016-05-23; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию