Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность валютных рынков





Валютный рынок – это особый рынок, на котором осуществляются валютные сделки, т.е. обмен валюты одной страны на валюту другой страны по определенному номинальному валютному курсу. Валютный рынок обеспечивает валютно-кредитное и расчетное обслуживание экспортно-импортных операций, а также валютные операции, связанные с инвестированием капитала за пределы национальной экономики.

Участниками валютного рынка являются центральные и коммерческие банки стран-участниц, региональные и международные организации, предприятия и валютные дилеры.

Структуру мирового валютного рынка составляют национальные и региональные валютные рынки, обслуживающие движение денежных потоков внутри страны или группы стран, которые интегрированы в мировой валютный рынок, на котором осуществляются валютные операции и расчеты, связанные с международным движением товаров, услуг и капиталов.

Мировой валютный рынок подразделяется на:

1.Межбанковский - все операции проводятся непосредственно из банков при помощи технических средств связи:

· брокерский рынок, где банки пользуются услугами брокеров (посредников),

· прямой рынок, где банки находят партнеров самостоятельно.

2. Биржевой - встречаются представители центральных банков стран-участниц, чтобы балансировать заявки своих клиентов. В результате фиксируется курс, который служит ориентиром для всего валютного рынка.

Степень доверия к валюте, также сказывающаяся на ее курсе, определяется состоянием экономики и политической (а иногда и военной) обстановкой в стране. Важны данные о темпах экономического роста, промышленной динамике, уровне безработицы и др. Уровень доверия в некоторой степени связан с техническими факторами, в частности, с доступностью экономической информации, которая различается в разных странах.

Date: 2016-05-23; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию