Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение кормовой базы в развитии животноводства





Содержание

 

Введение………………………………………………………………………  
1. Значение кормовой базы в развитии животноводства…………………..  
1.1 Организация кормовой базы в зависимости от содержания скота….  
1.2 Значение силоса в кормлении крупного рогатого скота……………..  
1.3 Технологические процессы заготовки силоса…………………...……  
2. условия и место проведения работы……………………………………..  
2.1 Краткая характеристика ОАО Агрофирмы «Индустрия»……………..................................................................................  
2.2 Расчет потребности в кормах в ОАО Агрофирме «Индустрия»…….  
3. Пути совершенствования кормовой базы ОАО Агрофирмы «Индустрия»......................................................................................................  
3.1 Современное состояние кормопроизводства в ОАО Агрофирмы «Индустрия»…………………………………………………………………..  
3.2 Технология заготовки силоса в ОАО Агрофирме «Индустрия» и оценка его качества……... …………………………………………………..  
3.3 Современное состояние укосных травостоев многолетних трав и пути их улучшения…………………………………………………………...  
4. Экономическая эффективность улучшения посевов многолетних трав.  
5. Экологическое обоснование основных положений выпускной квалификационной работы…………………………………………………..  
Выводы и предложения……………………………………………………...  
Список использованной литературы…………………………..……………  
   
   
   

Введение

 

В настоящее время проблемы комплексного научного обеспечения кормопроизводства как многофункциональной отрасли в должной мере не решены вследствие кризисного состояния агропромышленного комплекса страны, а также сложности и большого разнообразия природно-климатических условий.

Особое внимание уделяется разработке зональных, ресурсосберегающих и экологически безопасных систем и технологий луговодства, полевого кормопроизводства, заготовки, хранения и рационального использования различных видов кормов - объемистых (сено, силос, сенаж), концентрированных, а также белковых и других добавок в составе рационов.

Важнейшим условием устойчивого развития полевого и лугового травосеяния в перспективе является комплексное решение проблемы расширения посевов высокопродуктивных бобовых трав (клевера, люцерны, эспарцета, донника, люпина, козлятника и др.) и их смесей со злаками.

Решение проблемы увеличения производства сельскохозяйственной продукции и улучшения ее качества требует радикальных преобразований экономических отношений, ускорения научно-технического прогресса и социальной перестройки села. Успешное выполнение стоящих перед агропромышленным комплексом задач возможно только на основе научной организации труда и производства, совершенствования форм управления экономикой, материального и морального поощрения работников, использования достижений науки и техники, а также передового опыта.

Решающая роль в развитии животноводства принадлежит сбалансированной кормовой базе, организации полноценного кормления животных, обеспеченности их высококачественными кормами.

Обеспечение хорошо организованной и устойчивой кормовой базы является главным условием развития животноводства, повышения его продуктивности и качества продукции. От рациональной организации, объемов и качества производства кормов зависят перспективы модернизации и интенсификации всех отраслей животноводства.

В экстремальных субарктических условиях Кольского Севера проблема кормопроизводства встала особо остро. Основные корма, потребляемые крупным рогатым скотом, - привозные. Поэтому задача работы состоит в разработке рекомендаций по улучшению кормовой базы в северных условиях.

 

Значение кормовой базы в развитии животноводства

Date: 2016-05-23; view: 901; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию