Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и предложения. В ходе выполнения данной работы установлено:





В ходе выполнения данной работы установлено:

1. Общая годовая потребность в кормах для всего поголовья крупного рогатого скота с учетом страхового фонда и естественной убыли составляет 21073 тыс. т., при этом наибольшая потребность наблюдается в силосе - 11518 тыс. т., а в зеленом корме – 9555 тыс. т. В силу климатических условий сено в ОАО Агрофирме «Индустрия» не заготавливается, а закупается у других предприятий. В то же время производство продукции растениеводства составляет 9468,5 т. Отсюда следует, что дефицит зеленой массы для приготовления силоса и зеленого корма в хозяйстве достиг больших объемов – 14484 т. Это обстоятельство является основной причиной использования покупных кормов в большом количестве.

2. Анализ ботанического состава травостоев многолетних трав на основе геоботанического обследования свидетельствует о том, что используемые травостои многолетних трав в виду их долголетнего использования и отсутствия ухода находятся в крайне деградированном состоянии и требуют улучшения. Этот фактор является следствием низкой урожайности, а так же влияет на качество заготовленного корма.

3. Анализ силоса, заготавливаемого в ОАО Агрофирме «Индустрия», показал, что основная его часть принадлежит II и III классу. Для заготовки силоса высшего качества необходимо улучшить сырье для его производства, а именно травостои многолетних трав.

4. Для улучшения качественного состава травостоев следует провести поэтапное восстановление посевов многолетних трав на площади 1286,4 га и провести посев многолетних трав после однолетних культур на площади 150 га.

5. Для поддержания качественного состава травостоев необходимо наладить в хозяйстве систему ухода за посевами многолетних трав путем применения умеренных доз удобрений и механической обработки почвы, что позволит довести уровень урожайности их с 4,7 т/га до 15 т/га, а созданных посевов до 20 т/га.

Расчет экономической эффективности свидетельствует, что самым экономически выгодным способом увеличения урожайности многолетних трав является их посев на площади 150 га.

 

 

Список использованной литературы

1. Бондарев, В. А. Современные технологии силосования многолетних трав с применением ферментного препарата / В. А. Бондарев // Аграрный эксперт. – 2006. –сент. (спецвыпуск)

2. Боярский Л. Г. Повышение питательности кормов и использование кормового протеина / Л.Боярский // Молочное и мясное скотоводство - 2005.-№1.

3. Галиакберов А. Г., Дозоров, А. В. Пути повышения эффективности кормопроизводства / А. Г. Галиакберов, А. В. Дозоров // Кормопроизводство. – 2004. №7

4. Драгонов И. Состояние и меры по повышению эффективности кормопроизводства / И. Драгонов, Г. Шичкин // Мол. и мяс. Скотоводство. – 2007. - №3

5. Зипер А. Ф. Корма и кормление сельскохозяйственных животных / А.Ф. Зипер.- М.: АСТ «Сталкер», 2003.

6. Ивченко В. М, Бондаренко Н. П., Собко М. Г., Собко Н. А. Научно - практические рекомендации по заготовке кукурузного силоса. - Сад, 2009

7. Лихацевич А. Искусство приготовления силоса / / Эффективные корма и кормление, 2007. - № 4.

8. Манелля А. И. О производстве кормов и их использовании в животноводстве в 2000-2006 годах / А.И. Манелля // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, 2007 - №3

9. Майнцер А. Хорошие корма – это удача, но не случайная /А.Майнцер// Новое сельское хозяйство. – 2006. - №2.

10. Новиков Н. Н., Кузьмин Н. А. и др. / Кормопроизводство – М.: КолосС, 2004.

11. Орсик Л.С. Состояние и основные параметры развития полевого кормопроизводства в Российской Федерации / Л.С. Орсик // Кормопроизводство, 2007-№11.

 

12. Парахин Н. В., Кобозев И. В., Горбачев И. В. и др. Кормопроизводство – М.: КолосС, 2006.- 319 с. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий АПК. – Мн.: Новое знание, 2003.

13. Проваторов Г. В., Проваторов В.А. Кормление сельскохозяйственных животных: Учебник. - М.: ИТД «Университетская книга», 2004.

14. Спиридонов А. М. перспективы энергосберегающей технологии кормопроизводства. – Спб., 2007.

15. Суровцев В. И. Эффективность заготовки силоса высокого качества из многолетних трав. – Спб – Пушкин, 2002. СВ НИЭСХ

16. Фаритов Т. А. Корма и кормовые добавки, Спб, 2010.

17. Хохрин С. Н. Кормление крупного рогатого скота, овец, коз и лошадей. Справочное пособие. – Спб.: ПрофиКС, 2003.

18. Цой Ю.А. Организация эффективного кормопроизводства / Ю.А. Цой, И.И. Тесленко, И.Н. Тесленко // Механизация и электрификация сельского хозяйства. – 2007. - №6.

19. Шпаков А.С. Основные направления развития и научное обеспечение полевого кормопроизводства в современных условиях / А.С.Шпаков // Кормопроизводство, 2007 - №5

20. Годовые отчеты ОАО Агрофирмы «Индустрия» за 2010 г., 2011 г., 2012 г.

21. ГОСТ 23638-90 Силос из зеленых растений. Технические условия

22. Попов А. Ф. «Заготовка кормов» лекция, Воронеж, 2010

23. «Программа и методика проведения научных исследований по луговодству»., 2011.

24. http://kolaenc.gov-murman.ru/nature/climate/

25. http://www.protown.ru/information/hide/4346.html

26. http://big-fermer.ru/holmogorskaya-poroda

 

Date: 2016-05-23; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию