Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторичная профилактика. Профилактика и лечение болезни органов дыхания заключается в предупреждении развития данных патологий





Профилактика и лечение болезни органов дыхания заключается в предупреждении развития данных патологий. Однако на этом задачи профилактики не заканчиваются, ведь даже в том случае, когда заболевание органов дыхания уже возникло, необходимо сделать все, чтобы оно протекало как можно легче, избежать развития осложнений. Применение соответствующих лекарств для лечения болезней органов дыхания у детей основано на четком понимании функций данных препаратов. Вторичная профилактика заключается в раннем выявлении болезней и их лечении.

Многие заболевания развиваются на фоне других патологий. Так, почвой для развития бронхиальной астмы может стать аллергия. И если у вас уже имеется повышенная чувствительность к каким-либо веществам, например, к шерсти животных, пыльце растений, бытовой химии, тогда необходимо максимально уменьшить, а по возможности и совсем прекратить контакт с веществами, провоцирующими появление аллергических реакций.

Проявления аллергии не нужно терпеть или надеяться, что они пройдут сами по себе, так не будет. Наоборот, если не лечить аллергию, то она может осложниться бронхиальной астмой. Вторичная профилактика заключается в этапной реабилитации и оздоровлении детей, перенесших воспаление легких и часто болеющих бронхитами. На период нормализации общего состояния считается, что полностью выздоровление не наступает, и очень важно в этот момент не допустить повторного заболевания ребенка. Повторные пневмонии часто приводят к переходу заболевания в хроническую форму. Здесь в комплекс мер включается лечебная гимнастика, водные процедуры, массаж, физиопроцедуры.

Перед началом оздоровительных мероприятий необходимо, прежде всего, дифференцировать респираторное заболевание, а сами мероприятия проводить под врачебным контролем. Эффективное лечение и реабилитация детей с частыми респираторными заболеваниями – это кропотливый и длительный процесс, требующий индивидуального подхода, успех которого зависит от надлежащего взаимопонимания между педиатром, медицинской сестрой, родителями и пациентом.

Date: 2016-05-23; view: 903; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию