Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контур регулирования якорного тока





реализация системы управления принимается на базе блоков управления SIMOREG (см. п. 2.3, расчёты контура регулирования якорного тока производятся для адаптивного регулятора тока. Структурная схема контура регулирования якорного тока с адаптивным регулятором тока представлена на рис. 2.2.

 

Рис. 2.2 – Контур регулирования якорного тока

 

Сигнал по якорному току электродвигателя снимается с датчиков тока ТА1…3 (рис. 2.1). Коэффициент передачи цепи обратной связи по току электродвигателя находится из выражения:

 

 

где Imax – максимально допустимый ток электродвигателя;

λi – перегрузочная способность по якорному току (табл. 2.1).

Передаточная функция регулятора тока

 

 

Для улучшения качества переходных процессов, в контуре регулирования тока предусмотрена эталонная модель (звено М). Модель несколько снижает влияние ЭДС двигателя и улучшает динамику привода в режиме прерывистого тока. Передаточная функция звена эталонной модели имеет вид:

 

 

Коэффициент коррекции км рассчитывается по формуле:

 

 

где ωгр – граничная частота пропускания контура тока:

 

 

здесь р – пульсность схемы выпрямления.

Date: 2016-05-23; view: 1001; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию